E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

США настаивают на экстрадиции Поланского

11 мая 2010, 10:27    Корреспондент.net  
США настаивают на экстрадиции Поланского Американский суд отклонил ходатайство адвокатов Романа Поланского
Reuters

В Лос-Анджелесе состоялось судебное слушание по делу кинорежиссера Рамана Поланского.

Судья отклонил ходатайство адвокатов Романа Поланского о придании гласности некоторых документов, которые могли бы убедить власти Швейцарии отказать США в экстрадиции режиссера.

Защитники режиссера подавали прошение с целью придания гласности важных свидетельских показаний, которые, как они полагали, могли бы убедить швейцарские власти отказать США в выдаче Полански. Судья свое решение обосновал тем, что дополнительные показания могут послужить лишь помехой к отправлению правосудия. Сам Полански в мае нарушил свое молчание, заявив о том, что условия для его экстрадиции в США основаны на лжи. "Я не прошу жалости, я только прошу рассматривать мое дело справедливо", -сказал тогда режиссер.

Напомним, что в сентябре прошлого года кинорежиссера задержали в Цюрихе на основании ордера на арест, выданного американскими властями в 1978 году за интимную связь с 13-летней американкой. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.

Швейцарские власти обещают вскоре определиться, экстрадировать или нет получившего Оскара за фильм Пианист режиссера.

Сейчас Полански остается в Швейцарии под домашним арестом.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Бюль-Бюль Оглы
Бюль-Бюль Оглы  Всех посадить! И Шона Коннери тоже. И Клуни пусть сидит. И Кэмерона за компанию:)
11.05.2010, 10:57  Нравится (1)
Dora Maar
Dora Maar  Вот-вот, весь Голливуд давайте посадим))))
11.05.2010, 11:03
Eshe
Eshe  А чем наш Поплавский хуже Поланского - и призвыще почти такое же и такой же "Креативный" мачо :))
11.05.2010, 10:39  Нравится (0)
мостепан
мостепан  отличие все же есть, Поплавский 13-ти летних девочек в задницы не долбит
11.05.2010, 10:47
AlexVS
AlexVS  А ты с Поплавским целыми сутками со свечкой носишься? Биограф его личный?
11.05.2010, 11:14
Dora Maar
Dora Maar  Какой смысл судить человека через 30 с чем-то лет? А эта девушка, которая уже данвым-давно не девушка, где раньбше была? Или деньжат захотела подзаработать на этой истории? не понимаю..
Конечно,я не оправдываю Поланского, но 13-летняя девочка, которая поехала висеть на загородную виллу с мужиками старше её лет на 20, не внушает мне доверия....особенно её мать
11.05.2010, 10:37  Нравится (3)
S T
S T  Смысл судить в утверждении принципа неотвратимости наказания.
Не понимаю, что тут вообще обсуждать.
Его нужно посадить для того, чтобы следующий педофил, пытающийся изнасиловать ребенка, понимал, что его рано или поздно поймают и посадят.
11.05.2010, 11:39
Marakot2
Marakot2  О каком насилии идет речь?
Ты видел фотки этой 13ти летней девушки? она там на все 25 наши выглядит, это первое. И второе не было доказано, что у него была с ней связь, т.к. он сбежал из страны. И его заочно судили... типа раз сбежал значит виноват.
И ко всему прочему, чтобы замять эту ситуацию он отвалил семье этой девушки чет около 500 тыщ. у.е.

А дело возобновил прокурор, которому захотелось на этом деле славы. И у него ща выборы на носу.. он там на пост какой то готовится избираться. Вот ему и нужен пиар и дело громкое.

Пипец.. вы хоть бы сначала разобрались о чем говорите, прежде чем молоть языком.
11.05.2010, 15:19
Marakot2
Marakot2  О каком насилии идет речь?
Ты видел фотки этой 13ти летней девушки? она там на все 25 наши выглядит, это первое. И второе не было доказано, что у него была с ней связь, т.к. он сбежал из страны. И его заочно судили... типа раз сбежал значит виноват.
И ко всему прочему, чтобы замять эту ситуацию он отвалил семье этой девушки чет около 500 тыщ. у.е.

А дело возобновил прокурор, которому захотелось на этом деле славы. И у него ща выборы на носу.. он там на пост какой то готовится избираться. Вот ему и нужен пиар и дело громкое.

Пипец.. вы хоть бы сначала разобрались о чем говорите, прежде чем молоть языком.

Америка ... это не как у нас. ты там на малолетку не так глянешь.. или на дискотеке за задницу возмешь, незная что ей нет 18.. , а она на тя подаст в суд.. и будут тебя судить за сексуальные домогательства к детям. И хер что докажешь...

Вспомни Майкла Джексона..

Это Америка..
11.05.2010, 15:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети