UA
 

Бекмамбетов и Бертон снимут фильм о борьбе Линкольна с вампирами

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 13:58
0
30
Бекмамбетов и Бертон снимут фильм о борьбе Линкольна с вампирами
Фото: collider.com
Линкольна заставят бороться с вампирами

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов и его голливудский коллега Тим Бертон снимут совместный фильм о борьбе Авраама Линкольна с вампирами.

Производством картины займется компания 20th Century Fox. При этом уточняется, что Бекмамбетов станет режиссером фильма, а Бертон - продюсером.

Фильм выйдет в 3D-формате. В основе сюжета - книга Сета Грэма-Смита Авраам Линкольн: Охотник на вампиров, которая представляет собой якобы "правдивую биографию 16-го американского президента, основанную на его секретных дневниках", сообщает Variety.

В книге говорится, в частности, что Линкольн узнал о существовании вампиров в 11 лет, а гражданская война в США стала результатом борьбы президента против кровопийцев, которые были особенно сильны в южных штатах.

Роман Сета Грэма-Смита про Линкольна - далеко не первая его работа, к которой Голливуд проявляет интерес: так, компания Lionsgate намерена экранизировать Гордость и предубеждение и зомби этого автора. Главную роль в картине должна сыграть Натали Портман.

Стоит отметить, что фильм о Линкольне станет второй совместной работой Бертона и Бекмамбетова - в сентябре 2009 года вышел их совместный мультфильм 9.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: вампирыЛинкольн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии