UA
 

Названы саундтреки-претенденты на Оскар

Корреспондент.net,  16 декабря 2010, 16:03
0
29
Названы саундтреки-претенденты на Оскар
Фото: AP
Агилера и Шер на премьере мюзикла Бурлеск

Американская киноакадемия обнародовала лонг-лист (длинный список) саундтреков, претендующих на премию Оскар. В список вошла 41 композиция.

В лонг-лист вошли три песни из мюзикла Стивена Энтина Бурлеск, в котором сыграли известные певицы - Кристина Агилера и Шер. Фильм вышел на экраны США 24 ноября 2010 года. В украинский и российский прокат картина выйдет в феврале 2011 года, сообщает BBC News.

Согласно существующим правилам, в шорт-лист смогут войти не более двух песен из Бурлеска.

В лонг-лист также вошли песни, которые актриса Гвинет Пэлтроу исполняет в фильме Любовь меня не предаст (Country Strong). Пэлтроу в этой картине играет звезду кантри-музыки Келли Кантер. В фильме также занят Тим Макгро, крайне популярный в США кантри-исполнитель.

Одну из вышеупомянутых песен Пэлтроу исполняет дуэтом с Макгро, причем автором музыки стал муж актрисы, лидер группы Coldplay Крис Мартин.

Окончательный список претендентов на премию будет включать всего пять песен. Шорт-лист огласят 25 января 2011 года. Церемония вручения Оскаров состоится 27 февраля 2011 года.

Тем временем Американская киноакадемия огласила список участников церемонии Оскар, которые будут непосредственно вручать статуэтки победителям.

В список попали Холли Берри, Джефф Бриджес, Сандра Баллок, Мариса Томей и Опра Уинфри. Является ли этот список полным, не уточняется.

Напомним, что недавно был объявлен лонг-лист фильмов-претендентов на Оскар в категории Лучшие спецэффекты.

1 декабря Американская киноакадемия обнародовала списки короткометражных фильмов и мультфильмов, номинированных на премию Оскар.

В октябре были объявлены фильмы-номинанты на Оскар в категории Лучший иностранный фильм. А в ноябре был обнародован список из полнометражных мультфильмов-претендентов на Оскар.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Оскар - 2014
ТЕГИ: ОскарАгилераШерБурлеск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии