UA
 

Анджелина Джоли призналась, что кормит детей кузнечиками

Корреспондент.net,  20 июля 2011, 16:55
0
51
Анджелина Джоли призналась, что кормит детей кузнечиками
Фото: АР
Джоли разрешает детям есть насекомых

Голливудская актриса Анджелина Джоли рассказала журналистам, что разрешает своим усыновленным детям есть кузнечиков, чтобы они не утратили своих культурных традиций.

В интернете появился рекламный ролик с участием Джоли, снятый в одном из камбоджийских бунгало, принадлежащих актрисе. В перерывах между съемками актриса рассказала журналистам портала US Magazine, что во время поездок в Камбоджу ее приемные дети Маддокс и Пакс питаются исключительно натуральной пищей, а именно кузнечиками. Это их любимая еда. По словам актрисы, насекомые для детей из Юго-Восточной Азии - это то же самое, что чипсы для малышей из США и европейских стран.

"Всякий раз, как мы с мальчиками приезжаем в Камбоджу, они просят купить им кузнечиков. Здесь они продаются на каждом базаре. Я не хочу, чтобы мои дети утратили свои корни, поэтому позволила им обедать насекомыми. Пару коробок с кузнечиками нам даже пришлось взять с собой в США. Правда, там мне пришлось изъять насекомых из детского рациона из опасения, что мальчики не смогут привыкнуть к нашей кухне", - рассказала Джоли.

Она призналась, что и сама неоднократно пробовала кузнечиков, отметив, что по вкусу кузнечики похожи на картофельные чипсы.

"Они вкусные, честно, да и не только они. В Камбодже мне довелось попробовать каких-то жуков, дети называли их тараканами, но мне все же кажется, что это были жуки. Также мы ели тарантулов на палочке и суп из пауков. Эта еда кажется нам необычной, но в Камбодже обедать насекомыми в порядке вещей. Я считаю, что в жизни нужно попробовать все", - заявила актриса.

Напомним, что ранее голливудская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек заявила, что с удовольствием ест насекомых, и это помогает ей сохранить фигуру.

"Жареные муравьи восхитительны с гуакамоле [пюре из мякоти авокадо]. И червячки, есть много рецептов их приготовления. А приготовленные маленькие кузнечики имеют неповторимый аромат и действительно хороши", - рассказала актриса.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: едаДжоли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии