UA
 

Дэвид Линч выпускает дебютный альбом

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 12:49
0
19
Дэвид Линч выпускает дебютный альбом
Фото: АР
Диск Линча поступит в продажу 8 ноября 2011 года

Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Линч, автор культовых фильмов Голова-ластик, Твин Пикс, Шоссе в никуда, Синий бархат, выпустит дебютный сольный альбом.

Альбом, получивший называние Crazy Clown Time, поступит в продажу 8 ноября 2011 года, сообщает Pithcfork. Релизом диска займется звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.

Crazy Clown Time - полностью самостоятельная работа Дэвида Линча. Он сам написал, исполнил и спродюсировал все песни. В работе над пластинкой в стиле электро-поп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли, который исполнил несколько ударных партий и подыграл Линчу на гитаре. Кроме того, в записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О - ее голос можно будет услышать в песне Pinky's Dream.

В альбом вошли 14 композиций:

  1. Pinky's Dream
  2. Good Day Today
  3. So Glad
  4. Noah's Ark
  5. Football Game
  6. I Know
  7. Strange and Unproductive Thinking
  8. The Night Bell With Lightning
  9. Stone's Gone Up
  10. Crazy Clown Time
  11. These Are My Friends
  12. Speed Roadster
  13. Movin' On
  14. Movin' On.

Напомним, что в ноябре 2010 года Дэвид Линч записал два дебютных сингла: Good Day Today и I Know.

При этом режиссер отметил, что не прекратит снимать фильмы, чтобы освободить время для дальнейших занятий музыкой. "Я не брошу кинематограф. Музыка - это важная составляющая фильмов", - заявил режиссер.

Линч не впервые занимается музыкой. В частности, он сотрудничал с Анджело Бадаламенти и Джули Круз. Кроме того, он принимал участие в работе над вышедшим в июле 2010 года альбомом Dark Night of the Soul (совместный проект продюсера Danger Mouse и группы Sparklehorse). Также он снял клип на песню Моби (Moby) Shot In The Back Of The Head.

Тем временем еще один известный кинодеятель, оскароносный актер Джефф Бриджес также объявил о выходе своего дебютного альбома. Одноименный диск кинозвезды выйдет уже на этой неделе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: альбомЛинч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии