UA
 

Вскоре после начала съемок умер актер из "Игры престолов"

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 17:06
10
16533
Вскоре после начала съемок  умер актер из  Игры престолов
Фото: independent.co.uk
Джей Джей Мерфи

Один из актеров сериала "Игра престолов" Джей Джей Мерфи скончался через четыре дня после того, как начал сниматься в пятом сезоне проекта.

Об этом сообщает британское издание The Independent.

Мерфи неожиданно умер в пятницу, 8 августа. Ему было 86 лет. О причинах смерти 86-летнего актера не сообщается. Перед кончиной Мерфи упоминал, что очень взволнован фактом своего участия в культовом сериале.

В пятом сезоне Игры престолов он должен был сыграть Дениса Маллистера - одного из старейших членов военной организации Ночной дозор, которая охраняет Стену на севере Вестероса. В ближайшее время он также должен был появиться в фильме Гари Шора Дракула.

Актер был уроженцем Северной Ирландии. Он был наиболее известен у себя на родине, причем славу ему принесли роли в театре.

Продюсеры Игры престолов пока не сообщили, планируют ли они найти замену Мерфи и переснять сцены с его участием, или перепишут сценарий.

Съемки пятого сезона Игры престолов по большей части проходят в Северной Ирландии. Ранее сообщалось, что некоторые сцены также будут сняты в Испании, Хорватии и Исландии. Премьера пятого сезона состоится весной 2015 года.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: смертьИрландияактерИгра престолов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии