UA
 

Майкл Дуглас празднует 70-летний юбилей

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 14:59
2
2132
Майкл Дуглас празднует 70-летний юбилей
Фото: Reuters
Майклу Дугласу исполнилось 70 лет

Звезда Голливуда Майкл Дуглас отмечает юбилей.

Американский киноактер и продюсер, обладатель двух премий Оскар Майкл Дуглас в четверг, 25 сентября, отмечает свое 70-летие.

Дуглас - классическое воплощение актерских мифов, хотя в своей семье он не первый. Жив и здравствует его отец, легендарный Спартак, - Кирк Дуглас, которому через два года исполнится 100 лет. Правда, сейчас можно констатировать: сынок, внешне чуть менее брутальная копия Кирка, превзошел по популярности легендарного родителя, у которого всего один Оскар - да и тот почетный - за многолетние заслуги.

С юности в нем проявились артистические способности, и вопреки родительской воле парень променял престижный Йельский университет на актерскую школу в Нью-Йорке. Обаятельный, удачливый - его любила камера, и ему куда больше повезло с режиссерами, чем его отцу.

Фото: Кадр из фильма Основной инстинкт

 

Да, знаменитую папину квадратную челюсть снимали и Стенли Кубрик, и Рене Клеман, и Билли Уайлдер, но, к сожалению, не в лучших своих фильмах. Чутье и хватка младшего Дугласа позволили ему принять участие в культовых проектах. И, главное, он всю жизнь внимательно читал сценарии и всячески избегал заведомых провалов.

Фото: Кадр из фильма "За канделябрами"
ТЕГИ: Майкл Дуглас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии