UA
 

На Великой Китайской стене выстроились 500 штурмовиков из "Звездных войн"

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 11:28
9
8192
500 штурмовиков выстроились на Великой Китайской стене
Фото: Star Wars
500 штурмовиков на Великой Китайской стене

Масштабное мероприятие состоялось в рамках промоакции, приуроченной к выходу седьмого эпизода.

В честь выхода седьмого эпизода "Звездных войн" армия имперских штурмовиков выстроилась на Великой Китайской стене, сообщает The Guardian.

После выхода финального трейлера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" студия Disney воплотила в жизнь еще одну невероятную задумку, приуроченную к скорой премьере седьмого эпизода звездной саги.

Расисты развернули кампанию против Звездных войн

В ночь с понедельника на вторник 500 штурмовиков выстроились на ступенях одной из башен Великой Китайской стены, а позади них виднелись огромные подсвеченные щиты с сообщением "Пробуждение силы" на китайском языке. У места проведения акции собрались сотни поклонников с красными и синими мечами.

Дата премьеры фильма в Китае еще не объявлена, однако предполагается, что именно китайский прокат принесет картине наибольшую сумму по кассовым сборам. Ленту планируют транслировать сразу в 10 тысячах кинозалов страны, что значительно превышает количество кинозалов в США - всего 390.

Также сообщается, что к 2020 году китайский рынок, вероятней всего, обгонит США и получит статус крупнейшей территории мирового проката кино.

В Китае оригинальную трилогию впервые показали лишь в июне этого года на Шанхайском международном кинофестивале. Она имела успех, несмотря на то, что большинство поклонников "Звездных войн" уже посмотрели фильм на пиратских DVD.

Рейтинг самых пересматриваемых фильмов в истории кино

Ранее сообщалось, что за первый день предпродажи билетов на премьеру седьмого эпизода "Звездных войн", которая стартовала 19 октября после выхода последнего официального трейлера, кинотеатрам IMAX удалось собрать более 6,5 миллионов долларов, что является абсолютным мировым рекордом.

СПЕЦТЕМА: Звездные войны: Пробуждение силы
ТЕГИ: фильмКитайпремьераЗвездные войныКинопремьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии