UA
 

Автор книги о Донецком аэропорте отказался продать права на экранизацию

Корреспондент.net,  24 января 2016, 08:16
1080
17480
Автор книги о Донецком аэропорте отказался продать права на экранизацию
Фото: Сергей Лойко
Фильма про украинских киборгов пока не будет

Голливуд не соблазнил журналиста 157 тысячами долларов.

 
Автор книги "Аэропорт", фотограф и журналист Сергей Лойко отказался продать Голливуду права на экранизацию своей книги, написал он на своей странице в Facebook.
 
"Коламбия и Сони Пикчерз предложили мне продать им права на мои статьи в Лос-Анджелес Таймс для того, чтобы сделать кино об обороне Донецкого аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, и, возможно, прав, но я отказался от контракта в 157,500.00 долларов", - написал Лойко.
 
 
Автор отметил, что не против пары сотен тысяч долларов, но "они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту".
 
"Мне тогда до конца дней будет стыдно перед ребятами, которые положили свои жизни на этой войне. Считайте этот поступок каким-то моим покаянием за эту войну, за эти смерти и разрушения. Как россиянин, я каюсь перед вами, потому что я тоже виноват в случившемся", - отметил он.
 
Ранее сообщалось, что одна из голливудских компаний предложили Сергею Лойко экранизировать его военный роман "Аэропорт".
 
На этой неделе в Украине отмечали годовщину обороны Донецкого аэропорта.
 
Президент Петр Порошенко советовал украинцам прочитать книгу Лойко "Аэропорт".
ТЕГИ: ГолливудаэропорткиборгиэкранизацияАэропорт Донецкабои в донецком аэропортуатака на Донецкий аэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии