UA
 

Прокат "Бэтмена против Супермена" побил антирекорд

Корреспондент.net,  29 марта 2016, 16:39
21
14572
Прокат  Бэтмена против Супермена  побил антирекорд
Фото: YouTube
"Бэтмена против Супермена" установил антирекорд падения кассовых сборов

Такими плохими показателями не отличилась даже провальная "Фантастическая четверка".

Художественный фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" установил новый антирекорд в североамериканском прокате, сообщает издание Forbes.

Новая картина показала наихудшие показатели снижения кассовых  сборов для супергеройского кино при сравнении показателей пятницы и воскресенья первых прокатных выходных (так называемое "Friday To Sunday Drop", падение с пятницы на воскресенье).

Ранее антирекорд в 48% падения принадлежал разгромленному критиками и провалившемуся в сборах фильму "Фантастическая четверка". "Бэтмен против Супермена" же смог преодолеть отметку в 55% снижения сборов.

В сети высмеяли грустного Бэна Аффлека

Частично такие плохие показатели можно объяснить празднованием Пасхи, которое выпадало на прошедшее воскресенье для большинства западных христианских церквей. Но это вряд ли может ответить на не менее значительное снижение результатов субботы в сравнении с пятницей: посещаемость снизилась на 38%, что стало вторым антирекордом в истории супергеройских фильмов, уступая лишь 40% киноленты "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды".

Ранее также сообщалось, что "Бэтмен против Супермена" получил разгромную критику.

ТЕГИ: Супергероипрокаткассовые сборыБэтменантирекордБэтмен против Супермена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии