UA
 

Орландо Блум рассказал о поездке на Донбасс

Корреспондент.net,  4 мая 2016, 12:20
28
19485
Орландо Блум рассказал о поездке на Донбасс
Фото: YouYube
Орландо Блум прокомментировал визит на Донбасс

Актер объяснил причину своего визита на территорию восточной Украины.

Голливудский актер Орландо Блум, который является послом доброй воли ЮНИСЕФ, впервые прокомментировал свою поездку на Донбасс, в ходе которой он посетил несколько местных школ и детских садов. Об этом отмечено в официальном пресс-релизе организации.

“Я встретил детей, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, в мороз, без света или тепла, в то время как артобстрелы уничтожали классы над ее головой”, - отметил актер.

Известно, что Орландо Блум посетил учебные заведения, расположенные в трех километрах от передовой линии, и поврежденные в ходе военных действий попаданием в них снарядов.

Актер отметил, что дети, пережившие подобное, мечтают о спокойствии и будничной школьной рутине.

"Пережив такой страшный опыт, все, чего эти дети теперь хотят - это вернуться к безопасности и рутине школы и планировать свое будущее", - заявил Блум.

"Школа является жизненно необходимым вложением в будущее детей. Настало время, когда образование стало приоритетным для международных сообществ, и одним из базисов гуманитарной помощи, наряду с водой и продовольствием", - отметил он.

Орландо Блум также высказал убеждение, что каждый ребенок в чрезвычайных гуманитарных ситуациях заслуживает на "шанс на светлое будущее".

Ранее сообщалось, что в рамках визита на восточную Украину актер Орландо Блум посетил Харьков.

ТЕГИ: звезды киноГолливудактерОрландо БлумОрландо Блум в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии