UA
 

Дочь Кубрика развеяла миф о съемках высадки на Луну

Корреспондент.net,  7 июля 2016, 11:52
47
9536
Дочь Кубрика развеяла миф о съемках высадки на Луну
Фото: NASA
Дочь Кубрика назвала информацию об имитации высадки на Луну фейком

Вивиан Кубрик отметила, что данная информация является гротескной ложью.

Дочь всемирно известного кинорежиссера Стэнли Кубрика Вивиан в открытом письме резко прокомментировала информацию о том, что кинематографист якобы имитировал приземление на Луну по заказу правительства США.

В очередной раз информацию об этом обнародовали некоторые российские СМИ на прошедших выходных.

В опубликованных материалах было отмечено, что Кубрик признался в подделке видео с высадкой американцев на Луну. Свое признание режиссер, якобы, записал на видео незадолго до смерти, однако известно о нем стало лишь сейчас.

Вивиан Кубрик обрушилась на авторов с жесткой критикой, подчеркнув, что ее отец был "одним из величайших защитников человечества" и не мог предать свои принципы.

"Я, в отличие от вас, знала его. Я жила и работала с ним, так что простите мне резкость высказываний и категоричность заявления: так называемая правда о том, что мой отец вступил в сговор с правительством США, чтобы сымитировать приземление на Луну, является безоговорочной и гротескной ложью", - высказалась Вивиан.

Известно также, что идея об имитации Кубриком высадки на Луну получила популярность еще в 2012 году, когда состоялся выход документальной ленты "Комната 237". Авторы фильма заявили, что Кубрик в своих фильмах, и в частности в "Сиянии", оставил послания намекая на истинную природу миссии "Аполлон-11".

Ранее сообщалось, что конспирологи заявили о профессиональной подделке высадки на Луну.

ТЕГИ: ЛунаСтенли Кубрикфейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии