UA
 

Далай-лама не поддерживает Шарон Стоун

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 08:50
0
14
Далай-лама не поддерживает Шарон Стоун
Фото: АР
Далай-лама раскритиковал заявление Шарон Стоун

Духовный лидер Тибета Далай-лама заявил, что не согласен с заявлением актрисы Шарон Стоун о том, что причиной Сычуаньского землетрясения в Китае стала плохая карма властей страны, конфликтующих со сторонниками независимости Тибета.

72-летний монах отметил, что с точки зрения буддиста все, что происходит в мире, есть карма. "Однако вот этот конкретный комментарий (Стоун) - я не знаю, что и сказать", - заявил Далай-лама на встрече с журналистами, сообщает France Presse. 

Ранее Стоун неоднократно заявляла о своих дружеских отношениях с Далай-ламой.

***

Напомним, в мае Шарон Стоун заявила в Каннах, что причиной Сычуаньского землетрясения стала плохая карма китайских властей, конфликтующих со сторонниками независимости Тибета. После этого все плакаты Christian Dior с изображением Стоун были убраны из магазинов сети в Китае, а фильмы с ее участием попали под запрет.

Позже компания Christian Dior опубликовала заявление актрисы, в котором Стоун извинилась за свои слова. При этом сама Стоун сообщила в интервью The New York Times, что хотя и выглядела "идиотом" во время интервью о "карме", не приносила извинений, сделанных от ее лица Christian Dior.

Число жертв Сычуаньского землетрясения, которое произошло 12 мая 2008 года, превышает 69 тысяч человек. Пропавшими без вести считаются почти 18 тысяч жителей провинции.

Напомним, ранее еще одна актриса поплатилась за свои высказывания - суд во Франции признал кинозвезду Брижит Бардо виновной в разжигании расовой ненависти и приговорил ее к уплате штрафа в размере 15 тысяч евро (около 24 тысяч долларов). На этот раз обвинения звучали в адрес мусульман, которые, по ее словам, "разрушают культуру Франции, навязывая всем свой образ жизни".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: звезды киноТибет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии