UA
 

Эмир Кустурица снимет фильм об Осетии

Корреспондент.net,  2 декабря 2008, 11:21
0
37
Эмир Кустурица снимет фильм об Осетии
Фото: Reuters
Кустурица экранизирует историю Осетии

Известный югославский режиссер Эмир Кустурица снимет фильм об Осетии. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров с Полномочным представителем Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ Александром Тотооновым.

Переговоры прошли в одном из московских клубов, в котором Кустурица и его группа The No Smoking Orchestra дали концерт этно-рока.

В переговорах с Кустурицей также участвовали Руслан Бзаров - известный в Осетии историк и общественный деятель, который будет консультантом проекта, и Наталья Марзоева, которая многое сделала, чтобы эти переговоры состоялись, сообщает сайт Iratta.com.

Тотоонов, Бзаров и Марзоева выступят продюсерами будущего фильма. В основу сценария положены материалы, подготовленные известной журналисткой Фатимой Салказановой, проживающей в Париже.

Как сообщил Александр Тотоонов, детали проекта будут уточняться с Эмиром Кустурицей в ходе следующей встречи, которая состоится в ближайшее время.

Напомним, 20 ноября в Киеве состоялась премьера нового фильма Кустурицы - Maradona by Kusturica о жизни знаменитого футболиста Диего Марадоны.

Ранее Кустурица посетил Харьков, где снялся в фильме Прощай французского режиссера Кристиана Кариона.

По материалам Кавказский узел

ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии