UA
 

Патрик Суэйзи признался, что ему осталось прожить не более двух лет

Корреспондент.net,  8 января 2009, 04:45
0
44
Патрик Суэйзи признался, что ему осталось прожить не более двух лет
Фото: ramzik.ru
Суэйзи уверил своих поклонников, что "не лежит на смертном одре, прощаясь с окружающим миром"

Популярный голливудский актер Патрик Суэйзи, страдающий раком поджелудочной железы, признался, что ему осталось прожить не более двух лет.

своем первом телевизионном интервью с момента подтверждения диагноза звезда Грязных танцев сказал, что он "очень испуган" и "живет словно в аду".

Однако он также поспешил уверить своих поклонников, что "не лежит на смертном одре, прощаясь с окружающим миром".

В настоящий момент Патрик Суэйзи завершил работу в новой телевизионной драме Чудовище (The Beast) и, как говорят его коллеги по съемочной площадке, он прекрасно справлялся с напряженным графиком съемок, не смотря на то, что лечение, которое проходит актер, не предполагает сильных физических и эмоциональных нагрузок.

Актер пропустил всего полтора рабочих дня и наотрез отказывался от болеутоляющих средств, когда находился на площадке.

Премьера сериала состоится в ближайшие дни.

Суэйзи признался, что  надеется потянуть время и дождаться, когда появятся лекарства от его заболевания, работа над созданием которых ведется в ведущих мировых клиниках, однако, прекрасно понимает, что надеяться на это не приходится.

Напомним, что неутешительный диагноз голливудской звезде был поставлен зимой прошлого года, и в американской прессе сразу появились сообщения о том, что актеру осталось жить не более пяти недель.

Актер неустанно опровергал эти сведения и даже опубликовал специальное заявление, в котором вкратце описал свое состояние и прогнозы врачей.

Лечащий доктор Суэйзи неоднократно заявлял, что болезнь выявлена на ранней стадии и не успела достичь угрожающих масштабов. По его словам, есть надежда, что лечение даст положительные результаты, то есть максимально продлит жизнь актеру.

Рак поджелудочной железы считается одной из самых страшных и неизлечимых форм онкологических заболеваний.

По данным медиков, лишь 5% пациентов пересекают пятилетний рубеж.

ТЕГИ: звезды кинофильмракболезнь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии