E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Британии запретили рекламу фильма Особо опасен

19 марта 2009, 10:29    Корреспондент.net  
В Британии запретили рекламу фильма Особо опасен Британцы сочли рекламу фильма пропагандой насилия
АР

На британском телевидении запретили показ рекламного трейлера фильма Особо опасен (Wanted) режиссера Тимура Бекмамбетова, изображающего Анжелину Джоли с пистолетом в руке.

Соответствующее решение приняло Бюро по стандартам рекламы (Advertising Standards Authority), которое посчитало, что реклама фильма, пропагандирует оружие и насилие, сообщает агентство Associated Press.

В ролике голливудская актриса Анджелина Джоли держит в руках пистолеты, дробовик, целуется со своим партнером по фильму во время погони и стреляет в сторону зрителя. По мнению чиновников, ролик "создает впечатление, что использование оружия сексуально притягательно и престижно".

Решению предшествовала жалоба некоего обеспокоенного гражданина, который счел, что вид красотки с пистолетом в руке отрицательно влияет на детей, сообщает ВВС.

Фильм студии Universal Pictures предназначается для зрителей старше 18 лет, поэтому ролик не показывали в часы, когда дети обычно находятся у телевизоров. Но Бюро по стандартам рекламы решило, что он вреден и для подростков.

Представители студии заявили, что не видят в ролике ничего предосудительного и напомнили, что сцены перестрелок и автомобильных погонь во множестве демонстрируются на экране.

По их мнению, недовольство консервативной части зрителей вызвал не вид пистолета, а то, что его держит в руках красивая женщина.

Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом - 350 миллионов долларов.

Особо опасен с бюджетом в $150 млн вышел на экраны и собрал в мировом - 350 миллионов долларов

Российский режиссер планирует в ближайшее время приступить к съемкам второй части блокбастера. Тимур Бекмамбетов, известен по фильмам Дневной Дозор, Ночной Дозор и продолжению Иронии судьбы или с легким паром.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
bes3
bes3  Консервативисты всегда тупы, ограничены и закомплексованы. Случай это еще раз подтвердил.
25.12.2009, 15:41  Нравится (0)
Фролова
Фролова  Согласна, конечно..... А запрещали они рекламу, например, Лары Крофт, которая в двух руках держит оружие?! Или, например, ОЧЕНЬ ЭСТЕТИЧНО смотрящаяся реклама к фильму Пила и т.д.?! Это никак с насилием не связано????!!!!!!!!!!!!
Просто запретили из-за, скажем так, "русского" происхождения режиссёра.....
Слишком избирателен взгляд на "сцены насилия"..........

ЛОЖЬ и ЦИНИЗМ!!!!!!
19.03.2009, 15:14  Нравится (0)
Фролова
Фролова  П.С. А фильм "mr & ms SMIT" просто супер-шедевр в пропаганде "здорового" семейного образа жизни........
Главное всё "СУПЕР нравственно"!!!!!!!!!!.....
19.03.2009, 15:17
Гість
Гість  Да нет, мр и мс. смитт не настолько кровавы, чем особо опасен. Какое-то мерзкое чувство остается после просмотра.. Хотя все это насилие вредно..
24.03.2009, 13:39
bes3
bes3  Тимур Бекмамбетов -- режиссер русского происхождения?! Ояебу, аж настроение поднялось :)
25.12.2009, 15:40
Mayrus
Mayrus  Да кого из детей сейчас впечатлит киношный пистолет в женской руке? А вот татуировки на этой руке и других скрытых частях тела Анджелины Джоли могут произвести сильное впечатление на подростков...:)
19.03.2009, 15:01  Нравится (0)
tverdy
tverdy  ...недовольство консервативной части зрителей вызвал не вид пистолета, а ... красивая женщина.
19.03.2009, 13:53  Нравится (0)
bes3
bes3  +100500
25.12.2009, 15:41
_Киевлянин_
_Киевлянин_  "Симпсоны" - это полнейший д_э_b_и_л_и_з_м. Они вырабатывают в детях совершенно неправильную линию поведения и считаться "детскими" не могут в принципе. Это ещё мягко сказано: видел я много "д_а_у_н_о_в по-жизни" кому "симпсоны" жутко нравятся - жалкое зрелище, недалёкие примитивные люди...
19.03.2009, 12:05  Нравится (0)
sphynx
sphynx  Может у них просто есть чувство юмора? ;)
Дело вкуса, а спорить о вкусах, как известно, дурной тон.
И мультфильм кстати не детский
19.03.2009, 12:23
Fogshimera
Fogshimera  Во первых - The Simpsons НЕ детский мультфильм. Во вторых - Мету Грюнингу, создателю The Simpsons, когда то один теле ведущий заявил "Барт Симпсон ВЫРАБАТЫВАЕТ В ДЕТЯХ СОВЕРШЕННО НЕПРАВИЛЬНУЮ ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ", на что получил ответ - "Что бы ваш ребёнок не был похож на Барта Симпсона, его отец не должен быть похожим на Гомера Симпсона".
19.03.2009, 12:38
Mayrus
Mayrus  На самом деле "Симпсоны" - виртуозно-талантливый, остросатирический мультик, очень самокритично и в то же время с добрым юмором и художественной фантазией отображающий и высмеивающий, как сказали бы раньше, некоторые "гримасы жизни современного американского общества потребления". Конечно, ребёнок всей глубины сатиры не поймёт и врядли некоторые серии мультфильма детям вообще стоит показывать, потому-что это всё-таки больше сатира и стёб для взрослых, вспоминающих своё детство в своих детях...:)
19.03.2009, 14:34
bes3
bes3  Не смотри, вылючи телик, скачай "Серую шейку" и "Теремок" -- и наслаждайся.

Симпсоны -- гениальная пародия на пороки американского общества, снятая самими же американцами. А из-за таких вот категоричных, с удовольствием вмешивающихся в чужую жизнь, закрыли 2х2
25.12.2009, 15:44
vs4
vs4  требую запретить показ Пчелолицего по длину рук, которые, якобы, ничого нэ вкралы
19.03.2009, 11:27  Нравится (0)
easyjet
easyjet  А ты мелом телевизор помаж
19.03.2009, 11:13
Neytrino2
Neytrino2  вывод?
держать пистолеты в рекламах должны только уроды
19.03.2009, 11:26  Нравится (0)
евгенийК
евгенийК  может они и правы
19.03.2009, 11:08  Нравится (0)
3dom
3dom  PR довольно неуклюжий.
19.03.2009, 11:08  Нравится (0)
Пророчество
Пророчество  им надо подружиться с нашими клоунами-моралистами которые Симпсонов запрещали
19.03.2009, 10:44  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети