UA
 

В Москве похоронили Олега Янковского

Корреспондент.net,  22 мая 2009, 16:48
0
188
В Москве похоронили Олега Янковского
Фото: Фото предоставлено Sota Cinema Group
Олег Янковский похоронен на Новодевичьем кладбище

На Новодевичьем кладбище Москвы состоялись похороны Олега Янковского. В траурной церемонии участвовали только родственники актера. У могилы было зачитано соболезнование патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Янковского похоронили недалеко от могилы балерины Натальи Бессмертновой, на так называемой новейшей территории, где похоронены многие известные артисты и режиссеры.

Как сообщили в администрации кладбища, сегодня оно будет закрыто для посещения и откроется только в субботу.

Ранее в театре Ленком прошла церемония прощания, в которой приняли участие тысячи людей. Поклонники артиста устроили ему прощальную овацию, когда гроб с телом Янковского выносили из здания театра на Малую Дмитровку.

От дверей театра до траурного кортежа гроб с телом Янковского несли Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Дмитрий Певцов, Игорь Угольников, Сергей Степанченко и другие.

Олег Янковский скончался 20 мая 2009 года. Ему было 65 лет, из которых 35 лет он играл в "Ленкоме".

Как сообщалось, среди присутствующих на официальной гражданской панихиде были: давний коллега Янковского по сцене Николай Караченцов, переживший автомобильную катастрофу в 2005 году, и Александр Адабашьян, который месяц назад перенес тяжелую операцию на аорте.

Также пришли Никита Михалков, Александр Ширвиндт, Николай Сличенко, Марк Рудинштейн, Игорь Николаев, Дмитрий Харатьян, Анжелика Варум и Леонид Агутин, Леонид Ярмольник, Алексей Учитель, Владимир Этуш, Татьяна Догилева, Сергей Гармаш, Сергей Соловьев, Иосиф Кобзон, Ирина Мирошниченко, Иосиф Райхельгауз, Ренат Давлетьяров, Александр Олейников, вся труппа театра Ленком и многие другие.

Напомним, выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался на 66-м году жизни в среду, 20 мая, в результате тяжелого онкологического заболевания.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии