E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Москве похоронили Олега Янковского

22 мая 2009, 17:48    Корреспондент.net  
В Москве похоронили Олега Янковского Олег Янковский похоронен на Новодевичьем кладбище
Фото предоставлено Sota Cinema Group

На Новодевичьем кладбище Москвы состоялись похороны Олега Янковского. В траурной церемонии участвовали только родственники актера. У могилы было зачитано соболезнование патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Янковского похоронили недалеко от могилы балерины Натальи Бессмертновой, на так называемой новейшей территории, где похоронены многие известные артисты и режиссеры.

Как сообщили в администрации кладбища, сегодня оно будет закрыто для посещения и откроется только в субботу.

Ранее в театре Ленком прошла церемония прощания, в которой приняли участие тысячи людей. Поклонники артиста устроили ему прощальную овацию, когда гроб с телом Янковского выносили из здания театра на Малую Дмитровку.

От дверей театра до траурного кортежа гроб с телом Янковского несли Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Дмитрий Певцов, Игорь Угольников, Сергей Степанченко и другие.

Олег Янковский скончался 20 мая 2009 года. Ему было 65 лет, из которых 35 лет он играл в "Ленкоме".

Как сообщалось, среди присутствующих на официальной гражданской панихиде были: давний коллега Янковского по сцене Николай Караченцов, переживший автомобильную катастрофу в 2005 году, и Александр Адабашьян, который месяц назад перенес тяжелую операцию на аорте.

Также пришли Никита Михалков, Александр Ширвиндт, Николай Сличенко, Марк Рудинштейн, Игорь Николаев, Дмитрий Харатьян, Анжелика Варум и Леонид Агутин, Леонид Ярмольник, Алексей Учитель, Владимир Этуш, Татьяна Догилева, Сергей Гармаш, Сергей Соловьев, Иосиф Кобзон, Ирина Мирошниченко, Иосиф Райхельгауз, Ренат Давлетьяров, Александр Олейников, вся труппа театра Ленком и многие другие.

Напомним, выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался на 66-м году жизни в среду, 20 мая, в результате тяжелого онкологического заболевания.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Чайка3
Чайка3  Ушел Янковский. Странно и больно. Не родственник, не знакомый - и ком в горле. Потому что нес радость, дарил то, что называется очищением души. Умер человек. Барон Мюнхгаузен жив, он идет по бесконечной лестнице в небо наших душ.
24.05.2009, 13:14  Нравится (0)
Olga.I
Olga.I  Я когда-то работала на Киевстар, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам Киевстара можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить смс с текстом id38056535 на номер 1045 и тебе в течение 20 минут прийдет 25 грн. Я вам это говорю для того,чтобы отомстить Киевстрару,за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распростроняйте это сообщение везде,чтобы помочь другим,и не тратить деньги !!! Вы ещё не знаете,что они делают с вашими деньгами, которие вы тратите на карточки пополнения. Пополняйте счет бесплатно!!!
Если придет текст подтверждения,нажмите ДА и счет будет пополнен.
24.05.2009, 10:02  Нравится (0)
nevermind82
nevermind82  Сообщение ниже - лохотрон!!!!!!!! Девушка решила очень неудачно пошутить!!!!! Не тратьте зря деньги
23.05.2009, 20:37  Нравится (0)
Гость312
Гость312  Тот самый Мюнгаузен...

(с) "Все глупости на Земле делаются именно с этим (серьёзным) выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Царство Небесное великому актёру!
23.05.2009, 00:34  Нравится (0)
german992
german992  один из тех, чья смерть приводит в шок
22.05.2009, 20:28  Нравится (0)
namfok
namfok  какой же ты убогий
22.05.2009, 21:43
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Зато ты, видать, здоровый. Прям на всю голову.
23.05.2009, 20:46
vadac
vadac  Любим!!! Помним!!!
22.05.2009, 19:48  Нравится (0)
VOLOD95
VOLOD95  Земля пухом. Уходят последние из Артистов(((((((
22.05.2009, 18:14  Нравится (0)
Дафния
Дафния  Царство небесное!очень талантливый человек.
если чесно я немного в шоке.только недавно посмотрела фильм с его участием "любовник" и была тронута до глубины души его игрой.
22.05.2009, 18:02  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети