E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кассовые сборы шестого Гарри Поттера достигли $397 млн

20 июля 2009, 11:23    Корреспондент.net  
Кассовые сборы шестого Гарри Поттера достигли $397 млн Гарри Поттер и принц-полукровка установил новые рекорды
film.ru

Фильм Гарри Поттер и принц-полукровка за первые выходные проката собрал по всему миру $396,7 млн, установив несколько рекордов.

Шестой фильм о Гарри Поттере возглавил список самых кассовых картин, заработав за пределами США с момента старта пять дней назад рекордные $237 млн.

Общие кассовые сборы фильма режиссера Дэвида Йейтса составили за тот же период $396,7 млн, что также является рекордом. Предыдущий фильм, Гарри Поттер и Орден Феникса, за первые пять прокатных дней дал $330 млн, отмечает Variety.com.

  Гарри Поттер под черным небом Лондона

В Северной Америке фильм также занял первое место по итогам прошедших выходных, но на американском рынке его достижения стали не столь впечатляющими - $159,7 млн за пять дней проката.

Вторую строчку в списке самых кассовых картин этой недели занимает мультфильм Ледниковый период 3. Эра динозавров. С учетом семнадцатимиллионных сборов за уик-энд, международные заработки фильма составили $429 млн, а общая касса проекта достигла $581 млн.

  Гарри Поттер и принц-полукровка 

На третьем месте удержался сиквел Трансформеров, положивший в свою копилку дополнительные $13,7 млн в Северной Америке, и увеличивший свою мировую кассу до $762 млн.

Ранее сообщалось о том, что в первый день проката Гарри Поттер и принц-полукровка собрал $104 млн по всему миру, опередив по этому показателю все предыдущие серии поттерианы.

  Финальный ролик фильма Гарри Поттер и принц-полукровка

Кроме того, шестой Гарри Поттер установил новый рекорд по ночным сборам, обновив рекорд Темного рыцаря. Фильм собрал $22,2 млн - на $3,7 млн больше, чем последняя картина саги о Бэтмене.

В украинский прокат Гарри Поттер и принц-полукровка вышел в пятницу, 17 июля 2009 года.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Доллар2012
Доллар2012  Раздосадовал ярко выраженный галицкий акцент в озвучке персонажей, какой-то местечковый получился колорит в результате. Гермиона говорит, как типичная девочка из прикарпатского села, а Дамблдор - как старик из Коломыи, который закончил школу еще "за Польщи".
Прии Советах была русификация в кинопрокате, а теперь, стало быть, галичанизация. А ведь есть же люди, отлично владеющие литературным украинским языком. Какого черта пускать в общенациональный прокат фильм, озвученный не общеукраинским (литературным) языком, а диалектом, на котором говорит 7-8 млн из 45 млн украинцев?
Я люблю послушать коломыйских дедков и селянок, мне симпатична карпатская культура во многих ее проявлениях, но только не надо навязывать эту специфическую фонетику в качестве нормы общенационального языка.
20.07.2009, 13:58  Нравится (0)
Доллар2012
Доллар2012  Очень позабавила сцена, в которой Г.Поттер и очень похожий на Гэндальфа Дамблдор сражаются с армией клонов. Причем сражаются в пещере, отдаленно наоминающей Голумову, в ней тоже много воды. А клонирован тот самый Голум, он же Голый. Сотни одинаковых тварей, сутулых голых карликов, с корявыми цепкими худыми руками, свирепо кидаются на Поттера и Дамблдора, тянут на дно, когда эти два позитивных персонажа попытались спереть из пещеры какую-то важнейшую ювелирную цацку огромной магической силы, причем созданную величайшим злодеем. Что-то вроде Кощеевой смерти. Как не вспомнить Кольцо! Не хватало только воплей "Моя прелесть"!
20.07.2009, 13:56  Нравится (0)
Hohlosrach-maker
Hohlosrach-maker  Фильм ахеренный, мну понравился. Только сексу мало, и крови тоже побольше бы.
20.07.2009, 12:50  Нравится (0)
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  И кто только это фуфло смотрит/читает ? :)
20.07.2009, 12:18  Нравится (0)
Safar
Safar  дети!
20.07.2009, 14:53
Кецалькоатль
Кецалькоатль  иди смотри хроники 26 съезда партии. забыл про три канала и патриотическую муйню в кинотеатрах?
20.07.2009, 15:25
ztz
ztz  Вчера ходил на этот фильм. Неплохо.
20.07.2009, 12:02  Нравится (0)
mystery3005
mystery3005  А название фильма разве не надо в кавычки брать?
20.07.2009, 11:51  Нравится (0)
toy
toy  все кто любит читать Гарри Поттера, ищите вконтакте группу
Гарри Поттер коллективное чтение с 1 сентября 2009 года
20.07.2009, 11:48  Нравится (0)
Дух_времени
Дух_времени  Тёмная муть..
20.07.2009, 11:43  Нравится (0)
7anton
7anton  Это будущее Украины.
20.07.2009, 11:41  Нравится (0)
Maserati 2
Maserati 2  ненавижу гарипотера
20.07.2009, 11:40  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  Люди, куда мы катимся? Гарри Поттер, Трансформеры, Ледниковый период, Бэтмэн. Жесть ((((
20.07.2009, 11:32  Нравится (0)
skept
skept  в чем сия глубокая мысль?
20.07.2009, 11:38
Morton_X5
Morton_X5  В том, что гамно рулит.
20.07.2009, 11:41
JustMe
JustMe  лол :)
1) тебя насильно заставляют смотреть что-то?
2) ну раз гавно рулит, твой лучший друг - толчек
20.07.2009, 12:04
Morton_X5
Morton_X5  JustMe
Толчек - ты сам, любитель Телепузиков и Покемонов.
20.07.2009, 12:20
Кецалькоатль
Кецалькоатль  что по твоему не гамно? сериал Освобождение? или Обитаемый остров? а может лирическая комедия "Влюблен по собственному желанию?". или производственный триллер "Коммунист"? за*бали совки поганые.
20.07.2009, 15:27
ProtivVseh08
ProtivVseh08  А кто Вас заставляет относится к этому серьезно?!
20.07.2009, 14:26
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети