UA
 

Актер Деннис Хоппер госпитализирован с симптомами A/H1N1

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 10:14
0
18
Актер Деннис Хоппер госпитализирован с симптомами A/H1N1
Фото: Reuters
Хоппер госпитализирован с подозрением на свиной грипп

Известный голливудский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер госпитализирован в Нью-Йорке с симптомами гриппа A/H1N1, известного также как свиной грипп.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на его представителя. По данным местных СМИ, 73-летнего Хоппера доставили в больницу на скорой помощи, на его лицо была надета кислородная маска.

Подробности о состоянии здоровья актера неизвестны.

Денис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году, слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов Бунтарь без идеала (Rebel Without a Cause) и Гигант (Giant). За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах, среди которых Апокалипсис сегодня и Бойцовая рыбка Фрэнсиса Форда Копполы, Конвоиры, Скорость, Водный мир.

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм Беспечный ездок (Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений неформальной молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.

Деннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды киносвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии