UA
 

Названы номинанты премии за самое странное название книги

Корреспондент.net,  26 февраля 2016, 19:30
21
2667
Названы номинанты премии за самое странное название книги
"Читая с конца: Культурный анализ ануса" стала одним из претендентов на звание книги с самым странным названием

"Культурный анализ ануса" является одним из претендентов.

Компания Bookseller обнародовала номинантов 38-й ежегодной премии за самое странное название книги, сообщает The Guardian.

В список вошли семь книг. Несмотря на свои необычные названия, большинство номинантов являются довольно серьезными изданиями.

Например, "Начиная с конца: культурный анализ ануса" является исследованием отношения к табуированной части тела в культуре. А заголовок "Медсестры-трансвеститы на мотоциклах из открытого космоса" является отсылкой к нескольким культовым кинокартинам.

 "Читая печень: папирусологические тексты о древнегреческих экстиспициях" также довольно честно воспроизводит свое содержание, посвященное гаданиям на внутренностях животных.

По словам организаторов, весьма хорошие перспективы получить награду у "Слишком голые для нацистов", так как книга касается наготы и нацизма, любимых тем жюри.

По сравнению с уже названными, довольно заурядными могут показаться названия других номинантов: "Складывание бумаги с детьми", "Советские автобусные остановки" и "Позади бинокля: интервью с признанными наблюдателями за птицами".

Ранее также были названы самые странные профессии и самые безумные "предметы" багажа.

ТЕГИ: наградыпремиястранностикниги название
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии