UA
 

Рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюремного заключения

Корреспондент.net,  9 марта 2010, 16:02
0
121
Рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюремного заключения
Фото: АР
Лила Уэйна приговорили к году тюрьмы

Всемирно известный американский рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne) в понедельник, 9 марта, был приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия.

В июле 2007 года в автобусе 27-летнего рэпера был найден пистолет. Лил Уэйн, чье настоящее имя Дуэйн Картер, признал себя виновным в незаконном хранении оружия.

Лил Уэйн не стал комментировать приговор суда. По словам его адвоката Стейси Ричмэн (Stacey Richman), рэпер "знал, что должен был сделать, и он это делает".

Заключение Картера откладывалось два раза за последний месяц - сначала из-за стоматологической операции певца, а потом из-за пожара в зале суда, в результате которого он не работал в течение четырех дней.

Картер будет содержаться в тюрьме Рикерс-Айленд в Нью-Йорке и может быть отпущен через восемь месяцев за примерное поведение, сказал адвокат певца.

Как отмечает AFP со ссылкой на адвоката рэпера, его изолируют от других заключенных. Такое решение принял суд, несмотря на желание артиста отбывать срок на общих основаниях. В то же время Associated Press сообщает, что такое решение пока только обсуждается.

Напомним, что Лил Уэн вошел в список самых успешных исполнителей 2009 года, творчество которых чаще других оказывалось на вершинах чартов.

Он также является одним из самых богатых хип-хоп-исполнителей в мире, по версии журнала Forbes. Во второй половине 2008 - первой половине 2009 года Лил Уэйн заработал $18 млн.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесапреступлениясуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии