UA
 

Tokio Hotel отменили концерт в Санкт-Петербурге

Корреспондент.net,  9 марта 2010, 17:49
0
137
Tokio Hotel отменили концерт в Санкт-Петербурге
Фото: Reuters
Концерт Tokio Hotel в Санкт-Петербурге сорван

Назначенный на 8 марта концерт немецкой группы Tokio Hotel в Ледовом дворце Санкт-Петербурга был сорван.

На официальном сайте группы сообщается о том, что местные организаторы существенно нарушили контракт, поэтому выступление в Санкт-Петербурге было "неоправданно".

"Группа пыталась сделать все, чтобы концерт состоялся, но безуспешно. Мы ужасно сочувствуем фанатам, но положение не оставило нам другого выбора", - подчеркивается в сообщении на сайте.

Между тем собравшимся фанатам объяснили, что один из участников группы заболел. Как пишут очевидцы в блогах, поклонники весьма эмоционально выражали огорчение и разочарование в связи с отменой концерта.

10 марта Tokio Hotel должны выступит в Москве. По словам организаторов, сорванный концерт в Санкт-Петербурге не повлияет на мероприятие в Москве.

"Более того, у питерцев есть возможность обменять билеты на концерт в Москве, а тем петербуржцам, которые не смогут приехать в Москву, будут возвращены деньги за билеты ", - рассказали организаторы.

Немецкий рок-квартет Tokio Hotel выступит в Москве в рамках европейского турне в поддержку нового альбома Humanoid.

Европейское турне под названием Welcome to the Humanoid city стартовало 22 февраля в Люксембурге и состоит из более чем трех десятков концертов. В работе над оформлением сцены и подготовке сценария шоу принял участие Мики Бакли, современный авангардист стейдж-дизайна. Украины в концертном распивании Tokio Hotel нет.

Напомним, что коллектив Tokio Hotel был признан Группой года на церемонии вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009, которая прошла 5 ноября на берлинском стадионе O2 World.

***

Коллектив Tokio Hotel был создан в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами. Изначально группа называлась Devilish (Дьявольский). Позже к братьям присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер.

На счету группы три студийных альбома, а также множество наград, среди которых премия MTV Europe Music Awards в номинациях Лучший дебют с песней Ready, Set, Go! и Хедлайнер.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россиямузыкаконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии