UA
 

В Италии после ДТП умер известный тенор Сальваторе Личитра

Корреспондент.net,  6 сентября 2011, 12:27
0
68
В Италии после ДТП умер известный тенор Сальваторе Личитра
Фото: АР

Итальянский оперный певец Сальваторе Личитра (Salvatore Licitra), которого называли "наследником Большого Лучано [Паваротти]", скончался от травм, полученных в автокатастрофе. Ему было 43 года.

Личитра умер в понедельник, 5 сентября, в больнице города Катания, куда он был доставлен после аварии. По словам врачей, семья Личитры дала согласие на использование его органов для пересадки.

27 августа, путешествуя по южной Сицилии на мотороллере вместе со своей подругой, певец не справился с управлением и врезался в стену. В момент аварии на Личитре не было защитного шлема.

С времени аварии Личитра находился в коме и так и не пришел в сознание.

Сальваторе Личитра родился 10 августа 1968 года в Берне, Швейцария. Вскоре семья переехала в Милан, где он и вырос.

Дебют Личитры состоялся в 1998 году в Парме, где он исполнил оперу Джузеппе Верди Бал-маскарад.

Личитра стал мировой знаменитостью в 2002 году после выступления на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке, где он за несколько часов до концерта заменил Лучано Паваротти в опере Тоска Джакомо Пуччини. После выступления СМИ окрестили Личитру "новым Паваротти, достойно продолжающим великие итальянские традиции".

Тенор исполнял главные роли в таких операх, как Андре Шенье, Эрнани, Дон Карлос, Сельская честь, Паяцы и Триптих. Личитра выходил на сцену миланской Ла Скала и Венской оперы, а также блистал в Париже, Лондоне, Берлине, Монако и во многих итальянских театрах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияДТПсмертьопера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии