UA
 

Группа Океан Ельзи выступила в Кремле

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 19:04
0
109
Группа Океан Ельзи выступила в Кремле
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОЕ
ОЕ взял Кремль без боя

27 сентября украинская рок-группа Океан Ельзи с аншлагом выступила в Государственном Кремлевском Дворце в сопровождении симфонического оркестра МВД РФ под управлением Феликса Арановского.

За полтора часа до концерта зрители заполнили всю небольшую площадь и часть Александровского сада у входа в Кремль. Настолько активный интерес к концерту стал неожиданностью для служб пропуска на территорию Кремля: были открыты дополнительные пункты прохода, но все равно очередь растянулась на несколько сотен метров, сообщают в пресс-службе ОЕ.

По признанию самих сотрудников ГКД, такое количество зрителей и атмосферу в зале, в Кремле помнят разве что на концертах нескольких очень популярных шансонье России. В случае с рок-группой это было впервые.

Программа с симфоническим оркестром состояла как из самых известных песен группы, так и композиций, которые  крайне редко исполняются на концертах Океан Ельзи.

"Многие артисты и сами зрители отмечают, что сцена Кремля отличается некоторой пафосностью. Однако концерт Океан Ельзи и реакция зрителей опровергли это убеждение. Оказалось, что такая именитая сцена вполне может быть рок-н-рольной площадкой", - рассказали в пресс-службе ОЕ.

После исполнения песни Віддам во второй половине концерта, в зале стали появляться танцующие люди и попытки охраны чинно усадить зрителей на свои места не имели успеха. Затем группа исполнила в сопровождении симфонического оркестра такие хиты, как Без бою и Зелені очі.

Закончился первый концерт Океан Ельзи в Кремле традиционными для группы несколькими выходами на бис и совсем нетрадиционной для программ с оркестром рок-н-ролльной композицией Ото була весна.

Выступление ОЕ в Кремле стало первым в серии концертов с симфоническими оркестрами. Следующие состоятся в Киеве (6 и 7 октября), Минске (10 октября, в рамках Международного фестиваля Юрия Башмета) и Санкт-Петербурге (26 октября).

Напомним, что в марте 2011 года группа Океан Ельзи получила российскую премию Чартова дюжина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: концертМоскваОкеан ЕльзиКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии