UA
 

Пол Маккартни женился в третий раз

Корреспондент.net,  9 октября 2011, 18:17
0
45
Пол Маккартни женился в третий раз
Фото: Reuters
Экс-битл женился в третий раз

Бывший участник легендарного квартета The Beatles, сэр Пол Маккартни, и его невеста, американка Нэнси Шевелл, прибыли в ЗАГС района Вестминстер на севере Лондона, где проходит скромная гражданская церемония их бракосочетания.

Об этом сообщают британские СМИ.

Пара приехала к зданию муниципалитета, где расположен ЗАГС, известный как регистрационный офис Мэрилебон, некоторое время назад, перед входом поприветствовав около двух сотен собравшихся фанатов.

Здесь же их ждали десятки репортеров, однако весь подход к зданию огорожен.

В этом же ЗАГСе сэр Пол, которому в июне исполнилось 69 лет, расписывался со своей первой супругой Линдой в 1969 году. Этот регистрационный офис стал символичным для всей семьи Маккартни: в прошлом году, поддержав традицию, здесь во второй раз выходила замуж старшая дочь музыканта Мэри.

Платье для 51-летней Нэнси сшила дочь Маккартни, знаменитый дизайнер Стелла Маккартни. Она же отвечает за подготовку праздничного ужина для гостей, который пройдет во дворе дома музыканта в районе Сент-Джонс-Вуд, недалеко от студии Abbey Road, где The Beatles записали свои самые знаменитые песни. Сэр Пол много лет является строгим вегетарианцем, а потому в ужине для гостей не будет никакого мяса и только органически чистые продукты.

Праздник пройдет без излишнего пафоса. Предыдущий, второй брак музыканта, начинался с грандиозного торжества, но продержался совсем недолго. В 2002 году, четыре года спустя после смерти от рака Линды, экс-"битл" женился на бывшей модели Хизер Миллс.

На этот раз никаких пышных торжеств не будет, хотя нельзя не обратить внимание на выбранную для церемонии дату - в субботу исполняется 71 год со дня рождения Джона Леннона.

На церемонию в ЗАГС приехали самые близкие люди пары, включая барабанщика The Beatles Ринго Старра. Никаких вечерних платьев в дресс-коде для гостей также не было указано, и на невесте был вполне сдержанный наряд. А на приеме будет, по данным СМИ, не более 30 человек.

Маккартни и Шевелл начали встречаться четыре года назад, а обручились в мае 2011 года. Насколько известно британским журналистам, сэр Пол преподнес Шевелл винтажное кольцо Cartier стоимостью 400 тысяч фунтов стерлингов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: свадьбаневестаМаккартниВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии