UA
 

СМИ: Джексон уволил медсестру из-за отказа дать ему снотворное

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 04:51
0
14
СМИ: Джексон уволил медсестру из-за отказа дать ему снотворное
Фото: АР

Медсестра, работавшая у "короля поп-музыки" Майкла Джексона, дала во вторник показания в суде по делу о его смерти, сказав, что знаменитый певец за два месяца до ухода из жизни буквально умолял ее дать ему мощное снотворное, а когда она отказалась сделать это, то была уволена, сообщает нью-йоркская газета Daily news.

Медсестра Шерилин Ли была вызвана во вторник в качестве свидетеля в суд в Лос-Анджелесе защитой Конрада Мюррея, личного врача "короля поп-музыки".

Он обвиняется в непредумышленном убийстве, поскольку, как утверждается, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели Джексона.

По словам Шерилин Ли, певец в апреле 2009 года просил ее дать профопол под коммерческим названием Диприван.

"Он посмотрел на меня и сказал: То, что мне нужно, это что-то, что поможет мне заснуть прямо сейчас, и единственное, что мне поможет сделать это, - Диприван", - цитирует слова медсестры Дейли ньюс.

По данным газеты, медсестра попыталась объяснить Джексону, почему не стоит принимать это сильнодействующее лекарство.

В ответ, как свидетельствовала Шерилин Ли, певец, ссылаясь на большой завал работы, сказал: "Я знаю, это вырубит меня, как только попадет мне в вену".

Тогда это было ее последнее посещение дома Майкла Джексона, пишет газета.

Защита надеялась, что показания медсестры Шерилин Ли убедят суд в том, что Майкл Джексон был сложным пациентом, который был глух к предупреждениям врачей об опасностях сильных анестетиков.

Однако обвинение, напротив, поставило отказ медсестры в пример, чтобы доказать вину Мюррея. Если это удастся, он может получить до четырех лет тюрьмы и лишиться лицензии врача.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джексонсудмедсестра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии