UA
 

Музыканты Depeche Mode создали новую группу

Корреспондент.net,  22 ноября 2011, 11:44
0
34
Музыканты Depeche Mode создали новую группу
Фото: side-line.com
Винс Кларк и Мартин Гор основали дуэт VCMG

Двое из оригинальных участников британской группы Depeche Mode Винс Кларк и Мартин Гор основали новый музыкальный проект VCMG.

Название новоиспеченного дуэта было составлено по инициалам музыкантов. По задумке Кларка и Гора, альбом VCMG, который пока не получил названия, появится в продаже весной 2012 года. До релиза дуэт выпустит серию миньонов (ЕР) с отдельными треками с диска и ремиксами на них. Выход первого из них, озаглавленного Spock, назначен на 30 ноября на сайте Beatport.

Кларк и Гор не работали вместе с 1981 года. В 2010 году Винс Кларк искал партнера для написания техно-альбома и написал электронное письмо с предложением Мартину Гору, который в итоге ответил согласием.

Всю работу по созданию музыки Кларк и Гор вели поодиночке в своих студиях, пересылая друг другу наброски и материалы по интернету. Бывшие напарники по Depeche Mode встретились живьем только в мае 2011 года на фестивале лейбла Mute в Лондоне, чтобы обсудить детали проекта.

Винс Кларк и Мартин Гор, наряду с Дэйвом Гааном и Эндрю Флетчером, стояли у истоков Depeche Mode в 1980 году. После выхода дебютного альбома группы Speak & Spell Кларк покинул коллектив, позднее основав Yazoo и Erasure, и был заменен на Алан Уайлдера, а Гор стал основным сочинителем в Depeche Mode.

На сегодняшний день дискография Depeche Mode включает 12 студийных альбомов. Последний из них, Sounds of the Universe, был выпущен весной 2009 года.

Напомним, что 8 февраля 2010 года группа Depeche Mode выступила в Киеве во Дворце спорта.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Depeche Mode
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии