UA
 

В новом клипе Дэвида Боуи в стиле триллер снялась Тильда Суинтон

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 10:56
0
97
В новом клипе Дэвида Боуи в стиле триллер снялась Тильда Суинтон
Фото: Кадр из видео YouTube
В клипе снялась Тильда Суинтон

Дэвид Боуи снял клип на второй второй сингл из своего будущего альбома The Next Day под названием The Stars (Are Out Tonight). Официальное видео с песней доступно на YouTube.

Клип на The Stars (Are Out Tonight) сняла канадский режиссер итальянского происхождения Флория Сигизмонди. Вместе с Боуи в ролике снялась актриса Тильда Суинтон. Видео снято в жанре мистического триллера.

Первым синглом к альбому The Next Day была песня Where Are We Now?, которая появилась в сети 8 января 2013 года. Пластинка целиком должна быть обнародована 8 марта - в этот день она официально выходит в Германии и Австралии.

Альбом состоит из 14-ти треков, еще 4 будут доступны на различных deluxe-изданиях. Открывающая пластинку титульная песня The Next Day, по словам продюсера записи Тони Висконти, написана "о жизни некоего тирана". 

Висконти отметил, что Боуи при написании текстов вдохновлялся историей средневековой Англии и современной России.

За два месяца до релиза альбом, на данный момент доступный в виде предзаказа, возглавил чарт продаж в онлайн-магазине iTunes. 

Предыдущий студийный диск Боуи Reality вышел в 2003 году.

66-летний Боуи, анонсировал выход нового, первого за десять лет, альбома - The Next Day в январе 2013 года.

Напомним, что в августе 2011 года биограф Дэвида Боуи Пол Тринка сообщил, что "Боуи, видимо, завершил свою творческую карьеру". Последний альбом певца Reality вышел в 2003 году. Всего за карьеру Дэвид Боуи выпустил 29 альбомов.

В 2004 году Боуи перенес операцию на сердце. 

Сам музыкант говорил, что вернется на сцену только в том случае, если "он почувствует, что способен произвести подлинное землетрясение".

В 2012 году ресурс Digital Spy составил рейтинг лучших песен и альбомов Дэвида Боуи, приуроченный к юбилею знаменитого музыканта. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкаклипДэвид Боуи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии