UA
 

Певица Бейонсе возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 13:50
3
1756
Певица Бейонсе возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes
Фото: AP
Бейонсе обладает 17 премиями Грэмми

Популярная американская исполнительница Бейонсе Ноулз возглавила список самых влиятельных знаменитостей мира по версии журнала Forbes.

Согласно данным издания, Бейонсе поднялась на первое место благодаря турне из 95 шоу, а также выходу нового альбома, который назвала своим именем. По данным компании Pollstar, за каждое выступление в рамках турне певица зарабатывала по 2,4 миллиона долларов. В общей сложности за год Бейонсе заработала 115 миллионов долларов.

В число лидеров рейтинга также вошел профессиональный баскетболист Леброн Джеймс, рэпер Андре Янг, известный как Dr. Dre, телеведущие Опра Уинфри и Эллен Дедженерес. Уинфри, которая в прошлом году стояла во главе списка самых влиятельных знаменитостей, на этот раз заняла лишь четвертое место.

Бейонсе Жизель Ноулз — певица в стиле RnB, музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и модель. Бейонсе обладает 17 премиями Грэмми, 14 из которых получила как сольная исполнительница, а еще три — в составе группы Destinys Child. Бейонсе тесно дружит с президентской четой США и уже не раз принимала участие в больших торжествах семьи Обама. Именно она пела гимн США на инаугурации Барака Обамы в январе 2013 года. По данным звукозаписывающей компании Sony, ее диски разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ForbesБейонсе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии