UA
 

На аукцион выставят первый автограф Элвиса Пресли

Корреспондент.net,  24 июля 2014, 13:01
0
595
На аукцион выставят первый автограф Элвиса Пресли
Фото: Frederic J. Brown
В Грейсленде будут представлены и другие предметы, связанные с певцом, - всего 71 лот

Организаторы надеются, что читательский билет, подписанный Пресли в седьмом классе, станет самым дорогим лотом на торгах.

Самый ранний из известных автографов Элвиса Пресли выставят на аукционе, который проведут в поместье певца Грейсленд в Мемфисе, сообщает Reuters.

Организаторы надеются, что читательский билет, подписанный Пресли в седьмом классе, станет самым дорогим лотом на торгах. В Грейсленде будут представлены и другие предметы, связанные с певцом, -  всего 71 лот. Их предоставил австралиец Грег Пейдж из своей коллекции, отмечает Лента.ру.

В списке, например, значатся сценарий к фильму Люби меня нежно, который является актерским дебютом Пресли в полнометражном кино, а также кулон с золотой львиной головой, инкрустированный 24 бриллиантами, двумя изумрудами и рубином, который певец носил, в частности, на встрече с президентом Ричардом Никсоном в 1970 году.

Аукцион станет частью "недели Элвиса", в этом году она пройдет с 9 по 17 августа. Тысячи поклонников ежегодно посещают Мемфис, чтобы отметить годовщину смерти Пресли 16 августа 1977 года.

В начале августа прошлого года ушел с молотка армейский костюм певца.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: аукціонЭлвис Преслиавтограф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии