UA
 

Forbes составил рейтинг самых богатых певиц 2015 года

Корреспондент.net,  5 ноября 2015, 16:58
10
11099
Кэти Перри возглавила список самых богатых певиц
Фото: Getty Images
Кэти Перри возглавила список самых богатых певиц

Кэти Перри обошла Тейлор Свифт, Леди Гагу и Бейонсе.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг певиц, основанный на их заработках.

При оценке величины доходов издание использует сведения, полученные из различных опросов и баз данных, интервью с агентами знаменитостей, их менеджерами и юристами.

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых комиков

Список из самых богатых певиц возглавила 31-летняя американская певица, композитор, автор песен и актриса Кэти Перри. За ней следуют Тейлор Свифт, Fleetwood Mac, Леди Гага и Бейонсе. 

 Кэти Перри // фото: z90

1. Кэти Перри - 135 миллионов долларов

Еще год назад Перри занимала пятую строку рейтинга, однако за прошедший год артистка дала 126 концертов по всему миру в рамках своего турне Prismatic World Tour, зарабатывая примерно по $2 млн с каждого выступления. На сегодняшний день ее состояние оценивается в 135 миллионов.

 Тейлор Свифт // Фото: Getty Images

2. Тейлор Свифт - 80 миллионов долларов

Год назад Тейлор Свифт выпустила альбом под названием "1989", который стал лучшим релизом 2014 года и разошелся по миру тиражом в 3,6 млн копий. Концерты в рамках одноименного тура (1989 Tour) приносили певице по $4 млн дохода с каждого города, а ее недавний сингл "Wildest Dreams" тоже оказался на вершинах чартов. 

Forbes назвал самую высокооплачиваемою актрису 2015 года

 Fleetwood Mac // Фото: Getty Images

3. Fleetwood Mac - 59,5 миллионов долларов

Год назад в рок-группу Fleetwood Mac вернулась клавишница Кристин МакВи и группа фактически обрела в тот состав, в котором выступала в 1975-м и выпустила успешный альбом "Fleetwood Mac". Коллектив, несмотря на почти полувековую деятельность (группа впервые собрались в 1967-м) продолжает успешно выступать и за последний год провела 86 концертов в рамках тура On With The Show. 

 Леди Гага // Фото: celebstars

4. Леди Гага - 59 миллионов долларов

В 2014-м году американская певица занимала десятую позицию рейтинга Forbes с $20 млн, а в этом году смогла войти в пятерку лидеров. За отчетный период Леди Гага дала 66 выступлений и заключила несколько выгодных рекламных контрактов. Помимо этого, артистка выпустила собственную линии духов Fame, которые пользуются большим спросом среди поклонников.

Forbes назвал самую богатую семью Америки

 Бейонсе // Фото: АР

5. Бейонсе - 54,5 миллионов долларов

В прошлом году Бейонсе возглавляла рейтинг с состоянием в 115 миллионов, однако в этом году оказалась на пятой позиции. 18 концертов в США совместного с мужем тура On The Run принесли творческому тандему $100 млн. в добавок к этому, Бейонсе смогла заработать на рекламе Pepsi и L'Oréal, а также продажами собственного аромата Heat. 

В ТОП-10 самых богатых певиц современности также оказались Бритни Спирс ($31 млн), Дженнифер Лопес и Миранда Ламберт (по $28,5 млн), Мэрайя Кэрри ($27 млн) и Рианна ($26 млн).

Forbes назвал Джессику Альбу одной из богатейших женщин США

Ранее сообщалось, что портал Femail опубликовал список знаменитостей-миллионеров младше 30 лет, при этом самой юной представительнице недавно только исполнилось два года.

ТЕГИ: ForbesЛеди GAGAБейонсеКэти ПерриТейлор Свифтрейтинг Forbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии