UA
 

Группа 5’nizza собрала виртуальный стадион ВКонтакте

Корреспондент.net,  5 декабря 2015, 10:58
19
7600
Группа 5’nizza собрала виртуальный стадион ВКонтакте
Фото: Vkontakte/ o5nizza
Группа 5’nizza выступила в киевском штабе социальной сети Вконтакте

Первый в истории украинской музыки акустический онлайн-квартирник из киевского штаба ВКонтакте состоялся вечером 2 декабря.

Известная группа 5’nizza 2 декабря выступила в киевском штабе социальной сети Вконтакте и транслировалось в прямом эфире.

Изначально в рамках реюниона 5’nizza было заявлено всего два масштабных концерта – 4 декабря во Львове (Дворец спорта "Украина") и 5 декабря в Киеве (Дворец спорта). Однако накануне этих выступлений на страницах группы и музыкантов ВКонтакте появилось заявление – всего на один декабрьский вечер 5’nizza соберется еще один раз. Специально, чтобы порадовать тех, кто не сможет попасть на концерты.

Выступление состоялось в киевском штабе социальной сети и транслировалось в прямом эфире. Во время трансляции пользователи ВКонтакте смогли не только услышать любимые песни, но и задать музыкантам интересующие их вопросы.

Почему Сергей Бабкин и Андрей Запорожец решили снова играть вместе? Будет ли продолжение, и ждать ли нового альбома 5’nizza? Как группа формировала сетлист для своего выступления в киевском Дворце спорта? Услышать ответы на все эти вопросы, можно посмотрев запись онлайн-эфира.

Как отметил пресс-секретарь ВКонтакте, а по совместительству ведущий онлайн-концерта Влад Леготкин, трансляцией в самой социальной сети остались довольны: "Это первый концерт с прямой трансляцией именно из киевского штаба ВКонтакте, наши коллеги уже провели такие встречи с Hurts, Brainstorm, The Rasmus, The Prodigy. Творчество, музыка - это здорово. Это объединяет и вдохновляет".

Всего за один вечер выступление 5’nizza посмотрело более 65 000 человек, а это значит, что накануне концерта во Дворце Спорта, группа уже собрала свой виртуальный стадион.

ТЕГИ: концертвиртуальная реальностьВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии