UA
 

Дикие кабаны поссорили Маккартни с соседями

Корреспондент.net,  10 декабря 2008, 16:49
0
17
Дикие кабаны поссорили Маккартни с соседями
Фото: АР
Соседи разозлились на Маккартни

Соседи британского музыканта Пола Маккартни, известного вегетарианца и защитника животных, пожаловались на экс-битла, не желающего, по их словам, контролировать количество диких кабанов в своем поместье в Восточном Сассексе.

Местные жители утверждают, что плодящиеся дикие свиньи весом с взрослого жеребца "наносят серьезный вред" фермерам. От нашествия кабанов страдает урожай, деревья и многолетние сады. Кроме того, животные представляют опасность и для населения, передает The Daily Telegraph.

Соседи Маккартни ссылаются на местные законы, позволяющие отстреливать кабанов в случае, если животные начинают угрожать человеческой безопасности или окружающей среде.

В настоящий момент на территории графства Восточный Сассекс официально числится 200 особей диких свиней, хотя эксперты предполагают, что их реальное количество может приближаться к 400.

Представители певца пока отказываются комментировать скандал с соседями.

Напомним, ранее Маккартни, который уже 30 лет придерживается вегетарианской диеты, призвал поклонников бойкотировать McDonald’s. 

В марте 2008 года Пол Маккартни принял участие в рекламной кампании PETA под названием Я - вегетарианец.

"Если кто-нибудь хочет спасти планету, он просто должен перестать есть мясо. Это единственная самая важная вещь, которую вы можете сделать", - отметил Маккартни.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии