UA
 

Майкл Джексон серьезно болен и нуждается в пересадке легкого

Корреспондент.net,  22 декабря 2008, 16:40
0
234
Майкл Джексон серьезно болен и нуждается в пересадке легкого
Фото: popcrunch.com
Майкл Джексон в инвалидной коляске

Король поп-музыки Майкл Джексон страдает от генетического заболевания, лишившего его половины зрения, и нуждается в операции по пересадке легкого.

Слухи о болезни знаменитого певца просочились в западные СМИ после того, как 50-летний Майкл Джексон был замечен на улице в инвалидном кресле и, по словам свидетелей, был настолько слаб, что едва мог говорить, пишет в понедельник, 22 декабря, британская газета Sun.

"Ему нужна пересадка легкого. Он также страдает от эмфиземы и хронического желудочно-кишечного кровотечения", - раскрыл тайну плохого самочувствия певца его биограф Ян Хальперин (Ian Halperin).

"Кровотечение - это самая большая проблема. Это может убить его", - добавил Хальперин.

По словам канадского писателя, Майкл Джексон "страдает от недостаточности (дефицита) альфа-1-антитрипсина", "едва может говорить", а "зрение его левого глаза упало на 95%".

"В течение нескольких лет Майкл работал с врачами, чтобы это (болезнь) не прогрессировало. Он сидел на лекарствах, которые поддерживали его", - заявил Хальперин.

Официальные представители музыканта комментировать слова журналиста отказались, однако Джермейн Джексон, старший брат Майкла, косвенно их подтвердил. "У Майкла сейчас серьезные проблемы со здоровьем, - сказал он агентству Fox News. - Он переживает трудный период".

Дефицит альфа-1-антитрипсина - генетическое заболевание, приводящее к повышенному накоплению протеолитических энзимов (ферментов) и последующему повреждению тканей.

50-летний Джексон долгое время не появлялся на публике и только в октябре этого года его увидели в Лос-Анджелесе. Ранее певец часто прятал лицо под маской из-за проблем после многочисленных пластических операций. Недавно Джексон объявил своим поклонникам, что много работает над новым альбомом.

Кроме того, в прессе появилась информация о том, что Джексон принял ислам и изменил свое имя в честь одного из ангелов Аллаха.

Майкл Джексон за свою карьеру получил 13 Грэмми и 13 раз оказывался на первой позиции в американских рейтингах продаж. Его альбом Thriller стал самым продаваемым в истории музыки по версии Книги Рекордов Гиннеса.

Однако король попа был вынужден уйти со сцены в связи с обвинениями в педофилии и соответствующими судебными тяжбами.

По материалам РИА Новости, Новые известия

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексонмузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии