UA
 

Олег Скрипка прокомментировал выдвижение его кандидатуры в Президенты

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 13:05
0
1146
Олег Скрипка прокомментировал выдвижение его кандидатуры в Президенты
Фото: 13top.ru
Скрипка: Деятельнисть ВВ находится вне политики

Украинский музыкант Олег Скрипка обратился к общественности с открытым письмом, в котором выразил свою официальную позицию относительно проекта Олег Скрипка - украинский Президент 2009.

В письме, текстом которого располагает Корреспондент.net, Олег Скрипка сообщает, что для него инициатива молодежной организации, запустившей голосование за выдвижение лидера ВВ в Президенты Украины, стала новостью.

"Моя первая реакция была неоднозначной. С одной стороны, мне очень приятно, что молодежь признает меня своим лидером. Для меня большая радость, что все мои попытки воспитывать в молодом поколении дух патриотизма получают позитивный отклик в молодых сердцах", - отметил музыкант.

"Но я также понимаю, что теперь в Украине набирают обороты политические гонки, имеют место и политические спекуляции. Мне не хочется, чтобы мое имя стало объектом таких спекуляций", - говорится в обращении.

В то же время украинский артист подчеркнул, что деятельность Олега Скрипки и группы Вопли Видоплясова находится вне политики. "Я остаюсь верным своей позиции и не намереваюсь изменять ее", - сказал фронтмен ВВ.

По словам Олега Скрипки, он до сих пор получает упреки и обвинения в поддержке определенных политических сил во время Оранжевой революции.

"Еще раз хочу отметить, что в 2004 году я не агитировал ни за какую политическую партию, я выступал за перемены! Перемены в Украине, которых так долго ожидал Украинский народ, в которые я сам так верил!", - подчеркнул музыкант.

Он добавил, что, как артист и культурный деятель, делает все от него зависящее для того, чтобы воспитывать у молодого поколения любовь и уважение к своему государству.

"Выступаю инициатором многих проектов, чтобы прививать знание и понимание собственной культуры среди молодежи. Я могу и буду принимать активное участие в социальном и культурном развитии Украины, но вне политики", - говорится в письме.

Как сообщал Корреспондент.net накануне, 8 апреля, молодежная организация, называющая себя "группой молодых патриотов", запустила сайт Олег Скрипка - украинский президент, пользователям которого предлагается проголосовать за лидера ВВ, как Президента Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии