UA
 

Стартует фестиваль Рок Січ

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 16:12
0
72
Стартует фестиваль Рок Січ
Фото: Фото с официального сайта
Рок Січ пройдет в 10 городах Украины

4 октября в Каменце-Подольском Хмельницкой области стартует всеукраинский фестиваль Рок Січ, инициатором которого является лидер ВВ Олег Скрипка. Это первый из 10 фестивалей, которые пройдут в разных городах Украины на протяжении октября-ноября.

Как сообщалось ранее, в этом году фестиваль Рок Січ в Киеве был отменен. Он должен был пройти 26-27 сентября на Трухановом острове. Вместо этого Рок Січ пройдет в 10 других городах Украины.

"Конечно, мне жаль, что запланированный в Киеве нынешний фестиваль пришлось перенести на следующий год, - прокомментировал Олег Скрипка. - Но я давно уже лелею мечту поднять Рок Січ на другой уровень и странствовать с ней по городам Украины, чтобы украинская рок-музыка гордо звучала в разных уголках нашей страны".

"Теперь мы сможем воплотить этот замысел - договоренность о поддержке проекта была достигнута во время встречи с Юлией Тимошенко", - добавил музыкант.

На протяжении октября-ноября 2009 года Рок Січ охватит десять городов, став крупнейшим рок-событием Украины. В Каменце-Подольском, который первым встретит фестиваль 4 октября, выступят такие группы, как Пропала грамота, Димна Суміш, Мандри, Кораллі и ВВ.

График фестивалей в ближайшее время появится на официальном сайте группы ВВ и сайте фестиваля Рок Січ.

"Рок всегда находился в авангарде культуры, имея особенного, прогрессивного и небезразличного слушателя. Наша цель - помочь молодым рок-музыкантам встретиться с широкой публикой, уверенно утвердиться на уже избранном ими музыкальном пути", - отметил Скрипка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыкафестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии