UA
 

Пресс-секретарь Обамы выступит в майке канадской сборной по хоккею

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 февраля 2010, 17:43
0
10
Пресс-секретарь Обамы выступит в майке канадской сборной по хоккею
Фото: АР
Гиббсу придется выступить в майке канадской сборной

На ближайшей встрече с журналистами пресс-секретарь Барака Обамы Роберт Гиббс вынужден будет выступать в игровой майке олимпийской сборной Канады по хоккею.

Как сообщается в блоге The Oval на сайте газеты USA Today, ему придется это сделать, поскольку он проиграл спортивное пари.

Объектом пари, которое Гиббс заключил с коллегой - пресс-секретарем канадского премьера Димитрием Соудасом, служил исход матча по хоккею между женскими сборными двух стран, состоявшегося в Ванкувере. Канадские хоккеистки победили американских, завоевав тем самым золото.

В случае проигрыша канадок Соудасу пришлось бы аналогичным образом выступать на брифинге в американской хоккейной майке.

Напомним, что в ночь на пятницу, 26 февраля, в Ванкувере в финальном матче олимпийского хоккейного турнира между женскими сборными Канада обыграла США со счетом 2:0.

Празднование канадских хоккеисток также обернулось громким скандалом из-за того, что спортсменки через полчаса после вручения им наград вернулись на площадку и стали отмечать свой успех, распивая алкогольные напитки прямо на льду арены.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии