Украина побеждает Латвию в Кубке Дэвиса

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 марта 2010, 16:23
0
13

Сергей Стаховский обыграл Андиса Юшку 6:2, 5:7, 6:4, 7:6 (2) и принес сборной Украине решающую победу над Латвией в первом круге Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Сегодняшняя игра, которая длилась три часа, сложилась для нашего лидера непросто. Стаховский после быстрой победы в первом сете 6:2, уступил Юшке второй - 5:7.

Не все складывалось по украинскому плану и в третьей партии, по ходу которой была равная борьба, но удача все же была на стороне нашего теннисиста 6:4.

Еще тяжелей сложился для украинца четвертый сет, в концовке мата у Юшки была возможность переломить ход всего поединка, но Сергей вытянул решающую партию на тай-брейке - 7:6 (2). После победы Стаховского Украина повела в борьбе с Латвией 3:1, то есть, обеспечила себе итоговый успех в Днепропетровске.

Следующими на корт выйдут Марченко и Павлов, матч которых уже, к счастью, будет носить лишь символический характер. Наша команда успешно решила свои задачи в противостоянии с прибалтами и уже может начинать психологически готовиться к майской борьбе во втором круге первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса с румынами.