В первый день Паралимпиады украинцы завоевали пять медалей

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 марта 2010, 12:29
0
17
Украина идет второй в командном зачете

Пять медалей завоевали украинские спортсмены в первый день Паралимпиады в Ванкувере (Канада).

Все награды - на счету биатлонистов.

Чемпионами Игр-2010 стали Елена Юрковская с Киевщины (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата) и сумчанин Виталий Лукьяненко, который тренируется в Харьковском облцентре Инваспорт (гонка преследования на 3 км среди спортсменов с недостатками зрения).

Обладателем титула серебряного призера стал Юрий Костюк из Луцка (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).

Бронзовые места заняли харьковчанка Людмила Павленко (гонка преследования на 2,4 км среди сидячих спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата) и Григорий Вовчинский с Черкасщины (гонка преследования на 3 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).

После первого дня на Играх украинцы занимают второе командное место, уступая только команде России (8 медалей, 3 золота). Третье место занимает сборная Германии, у которой только одна медаль.