СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 апреля 2010, 09:11
0
8
Роддик второй раз побеждает в Майами

Американский теннисист Энди Роддик во второй раз в карьере стал победителем турнира в Майами.

В воскресенье в финальном поединке Sony Ericsson Open-2010  8-й номер мирового рейтинга 27-летний Роддик встречался с 24-летним чехом Томашем Бердыхом, в мировой табели о рангах располагающимся на 20-м месте. Напомним, что первая партия матча осталась за Энди - 7:5.

В самом начале второго сета Роддик смог сделать брейк, после чего, не без труда взяв свою подачу, повел в счете - 2:0. После этого теннисисты держали свою подачу, и шансов на то, чтобы отыграться у Бердыха не было. В девятом гейме Томашу удалось отыграть три матчбола на своей подаче, но в итоге Роддик все-таки довел сет до победы, уверенно взяв следующий гейм на своей подаче. Итоговый счет матча - 7:5, 6:4 в пользу Энди Роддика.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 43 минуты. Роддик смог сделать 13 подач навылет, допустив при этом 2 двойные ошибки. В активе Бердыха - 7 эйсов и 3 двойных.

Эта победа стала для Роддика уже 29-й в карьере и 2-й на турнире в Майами, ранее Энди побеждал в Ки-Бискейне в 2004-м году. За свою победу американец получит чек на сумму $605,500 и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, Томаш Бердых - $295,500 и 600 балов соответственно.

По материалам: GoTennis.ru