СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
25 ноября 2004, 03:21
Донецкий "Шахтер" в среду продолжил свое бесславное выступление в Лиге чемпионов. В 5-м туре группового турнира украинский клуб потерпел сокрушительное поражение от действующего чемпиона Италии "Милана".
Сразу два игрока "россо-нери" отличились в среду дублями: бразилец Рикардо Кака, открывший счет в матче на 52-й минуте, установил итоговый результат на 90-й. Еще один представитель латиноамериканского футбола Эрнан Креспо свои голы забивал тоже во втором тайме. Буквально через минут, после того как счет в матче открыл Кака, Креспо удвоил преимущество "Милана", а на 85-й минуте форвард сборной Аргентины отправил в ворота донецкого клуба еще один мяч.
Унизительное поражение от "Милана" сделало денецкую команду аутсайдером группы F. Стоит отметить, что столь печальный результат в Лиге чемпионов для донецкого клуба был зафиксирован 4 года назад, когда "Шахтер" проиграл на выезде римскому "Лацио" со счетом 5:1.
Дальнейшая еврокубковая судьба подопечных Мирчи Луческу решится в заключительном туре. "Милан", в свою очередь, обеспечил себе место в 1/8 финала.
Лига чемпионов. 5-й тур. Группа F
Милан (Италия) - Шахтер (Украина) 4:0
Голы: Кака 52, 90, Креспо 53, 85
Барселона (Испания) - Селтик (Шотландия) 1:1
Голы: Это"О 24 - Харстон 45
Положение команд на 24 ноября
| |
|
и |
в |
н |
п |
разница |
о |
| 1 |
Милан |
5 |
4 |
0 |
1 |
10-3 |
12 |
| 2 |
Барселона |
5 |
3 |
1 |
1 |
9-4 |
10 |
| 3 |
Селтик |
5 |
1 |
1 |
3 |
4-10 |
4 |
| 4 |
Шахтер |
5 |
1 |
0 |
4 |
3-9 |
3 |
В 6-м туре (7 декабря) играют
Шахтер (Украина) — Барселона (Испания)
Селтик (Шотландия) — Милан (Италия)