Стали известны победители Prime Yalta Rally-2010

12 сентября 2010, 15:15
0
169
На Prime Yalta Rally стали и звестны победители

Сегодня, 12 сентября, стали известны победители самой престижной автогонки, которая проводится в Украине Prime Yalta Rally.

Победителями стали Чаповский Игорь и Николаев Андрей, сообщает Николай Балецкий специально для СПОРТ Bigmir)net.

Второе место занял экипаж из России Зорин Дмитрий и Мухина Полина, а третье место завоевал итальяно-румынский экипаж Марко Тампестини и Дорин Пульпея.

Этап складывался удачно не для всех. Гонка была напряженной до самого финиша. В первый день из 64 экипажей, сошло 38. Зрители смогли лицезреть пролетающие мимо машины. Сошел и самый дорогой украинский автомобиль в гонке. Тамразов проехав всего ничего по раллийным меркам, около 1 км, разбил свою машину.

АНАЛИТИКА: Украинское Монако. Прайм Ялта-Ралли-2010

Стоит так же отметить, что и лидерам, этап дался непросто. Александр Салюк сошел в первый день из-за поломки. Дует Салюк / Черепин с первого участка захватили лидерство, и держали его в плоть до схода. Выйдя во второй день, они продолжили борьбу, опять захватив лидерство по  итогам дня. Но по сумме 2 этапов, их сход сыграл с ними злую шутку. Чемпионами Prime Yalta Rally они не стали, а довольствовались только золотом Чемпионата Украины по ралли.