UA
 

Регбисты Самоа обвинили тренеров сборной в пьянстве

27 октября 2011, 11:23
0
44
Регбисты Самоа обвинили тренеров сборной в пьянстве
Фото: АР
Игроки сборной Самоа по регби обвинили тренеров в чрезмерном пристрастии к алкоголю

Регбисты сборной Самоа в неудачном выступлении команды на Кубке мира, который недавно завершился в Новой Зеландии, обвинили тренерский штаб и руководство команды.

Главная претензия состоит в том, что тренера ведут себя недостойно, потому что выпивают. "Все из-за пьянства", - сказал капитан сборной Самоа.

Капитан сборной Самоа Махонри Швалгер заявил, что официальные лица команды и члены Союза регбистов страны превратили турнир в одну сплошную вечеринку, не позволяя спортсменам нормально готовиться к играм. По словам Швалгера, тренер команды Туала Мэьбю Ваэа "пил каждый день" и "пропадал на два-три дня" на протяжении турнира.

Ассистент тренера Райан Шустер, как рассказывает капитан сборной, вообще "не был способен исполнять свои обязанности".

Ранее с Кубка мира уже поступали новости о чрезмерных возлияниях, правда, касались они сборной Англии. Так по свидетельствам очевидцев, отмечая победу над аргентинцами, англичане в одном из баров устроили дебош, начав кидаться сидевшими за одним из столиков карликами.

Напомним,  23 октября в новозеландском Окленде состоялся финал регбийного Кубка Мира - 2011. В напряженном поединке хозяева турнира обыграли французов.

По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: алкогольпьянствоЧемпионат мира по футболу 2010регби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии