СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
24 апреля 2001, 11:35
На этой неделе состоится переход многострадального голландского форварда Руда ван Нистелроя в "Манчестер Юнайтед".
Напомню, что манкунианцы пытались купить Руда в прошлом году, но из-за тяжелой травмы игрока трансфер сорвался.
Теперь 24-летний бомбардир "ПСВ" в полном порядке и англичане готовы выложить за него 18,5 млн. фунтов. Здоровье Руда засвидетельствовали медики "Манчестера".
"Мы начали переговоры в пятницу вечером. Мы должны договориться с клубом, а уж затем будем разговаривать с самим футболистом" - заявил исполнительный директор "Юнайтед" Питер Кеньон.
На выходных наставник "МЮ" Алекс Фергюсон заявил, что его команду этим летом пополнят 3 футболиста мирового уровня и на это манкунианцы потратят 60 млн. фунтов. Судя по всему, первым из них и будет ван Нистелрой.