bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ралли Дакар отменили по соображениям безопасности

4 января, 18:40
Ралли Дакар отменили по соображениям безопасности
eurosport.ru
Ралли Дакар в этом году не будет
Организаторы ралли-рейда Дакар приняли решение об отмене легендарной гонки в нынешнем сезоне по соображениям безопасности.Дакар должен был стартовать в Лиссабоне 5 января, однако 24 декабря в Мавритании были убиты четверо французских туристов. После этого правительство Франции запретило гражданам страны любые поездки в Мавританию, где были запланированы девять этапов Дакара.

На официальном сайте гонке опубликовано заявление организаторов, в котором они выражают сожаление в связи с тем, что ралли-рейд отменен.

"После консультаций с правительствами нескольких стран, а также с МИД Франции, после убийства четырех французских граждан и прямых угроз участникам Дакара со стороны террористических организаций, принято решение отменить гонку. Наша задача – обеспечение безопасности всех причастных к гонке: участников, жителей населенных пунктов, по дорогам которых проложена трасса Дакара, технического персонала, журналистов", - сказано в заявлении.

Организаторы осудили действия террористов, в результате которых отменено одно из главных событий в мировом автоспорте.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице
!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
вот шит! Украинский экипаж впервые должен был участвовать и на тебе!!! Шиттт!!! Украинским перцам слава, рвать всех будем позже!!!!!
Asport   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И не один а два экипажа украинских должны были участвовать - один экипаж на КрАЗ-5233ВЕ а второй на внедорожнике «Митсубиси» L200. Кстати, они уже прошли все предстартовые прецедуры и на тебе - перед носом отменяют гонку. Непруха!!!
P.S. Говорят, в следующем году Дакар будет стартовать в Будапеште, а не в Лиссабоне.
Демократ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот придурки! А если террористы пригрозят сорвать олимпиаду, тоже отменят?
2 Asport   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
видел по телеку тот L200. оченно инетерсная штука. вобще, на этой платформе мицубиси последние пару лет выигрывает Дакар, так что в принципе железо выбрали правильное. надеюсь, что всетаки перенесут, а не отменят совсем. по монгольским степям кстати тоже интересно кататься.
Senna   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нет слов!!!
Правильно-отменить всё: олимпиады, чемпианаты... Кругом террористы, кругом враги!!! Всем на сдачу отпечатков пальцев...
Jarr   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да это точно москали подстроили, что бы помешать великой украине выиграть париж-дакар. Сцуки москальские!
gefest   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ещё я слышал про тюнингованный для гонок джип мицубиси, что он жрёт 70 литров на 100км. Неужели так? Его ж всё время придётся дозаправлять. И при объёме чуть меньше 5 литров вообще непонятно. Просветите?
Григорыч    | 03.03.2008, 12:11
Ну моно прокатить по Тунис, Ливия, Египет, Аравия, Эмираты. Тама песка тоже хватает.
123654   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
тре замість лісабон-дакар забацати гонку Тухля-Макєєвка
тур .   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Убиты двое детей. И по-вашему не надо было ралли отменять. Глупые вы люди.Лучше с мсульманами вообще ничего общего не иметь. Пусть варятся в своем соку.
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...