Чемпионат мира по футболу 2014: Хроника пятого дня

Sport bigmir,  17 июня 2014, 09:15
2
4204

СПОРТ bigmir)net провел онлайн пятого дня событий на Чемпионате мира 2014 в Бразилии.

Всем спасибо, завтра нас ждет интересное зрелище - дебют России на чемпионате мира (01:00, против Южной Кореи) и первая игра второго тура (Бразилия - Мексика, схватка за лидерство в группе А).

03:00 Закончился вечер у нас сегодня на результативном матче, и это хорошо. Сборная США забила на первой же минуте матча, в конце игры пропустила от Ганы, но нашла в себе силы вырвать победу.

Гана - США - 1:2

Гол: Андре Айю (82) - Клинт Демпси (1), Джон Брукс (86)

00:00 А вот и пришла пора играть первую ничью на этом чемпионате - Иран и Нигерия сыграли по нулям. Скучный матч получился, совсем чужой на этом празднике жизни.

21:00 Первый матч дня завершился - Португалия повержена, Мюллер сотворил хет-трик, а Пепе заработал очередное глупое удаление

Германия - Португалия - 4:0

Гол: Томас Мюллер (12-пенальти, 45, 78), Матс Хуммельс (32)

18:55 Буквально через несколько минут сборные Португалии и Германии начнут выяснять отношения на футбольном поле

Читай также: Германия – Португалия – онлайн трансляция матча чемпионата мира 2014 начнется в 19:00

18:46 Лидер Сборной Португалии Криштиану Роналду – безоговорочная звезда соцсетей – почти 1,5 тыс. твиттов в минуту, тогда, как Лионеля Месси, у которого второе место по этому показателю, упоминают почти в три раза реже.

18:41 Болельщики Германии и Португалии к поединку готовы на все сто:

18:39 У Бразильцев футбол в крови! Эта девушка, пожалуй, может дать фору и Роналду, и Месси

18:30 Знаете, какая самая сейчас популярная команда ЧМ-2014 в соцсетях? Это сборная Германии – 251 упоминание в минуту. Второе место у США – 203 упоминания в минуту, а замыкает тройку сборная Португалии – 182.

18:18 А вот так выглядит раздевалка сборной Германии

18:15 Раздеалка сборной Португалии: майки, бутсы, вымпел – все готово к поединку против Германии

17:57 За сборную Германии будет болеть очаровательная малышка – племянница Месута Озила Мира.

"Сегодня наш старт на чемпионате. Моя племянница Мира также будет болеть за нас", - написал Озил в своем твиттере, разместив фото девочки.

Смотри также: Папина радость: Маленькие поклонники ЧМ-2014

17:30 Сегодня у голкипера сборной Уругвая Фернандо Муслеры день рождения. Ему исполнилось 28 лет.

17:17 Смотрите, какая девушка сегодня будет болеть за сборную Германии и своего возлюбленного Марио Гетце

16:54 Дорогому трофею нужен достойный футляр, - так решили в компании  Louis Vuitton и разработали специальный футляр для трофея чемпионата мира-2014

16:35 Так, как и на Евро-2012, на мундиале в Бразилии не все поединки собирают аншлаги. В частности, Арена Бразилии вместимостью 72,5 тысячи была заполнена лишь две трети на матче сборных Швейцарии и Эквадора.

16:22 25-летний житель Сучжоу умер от недосыпания, вызванного ночным просмотром матчей чемпионата мира по футболу. По мнению врачей, причиной смерти стало недосыпание, так как из-за разницы часовых поясов матчи мирового первенства транслируются с полуночи до утра по китайскому времени.

15:36 Криштиану Роналду в преддверии матча ЧМ-2014 с Германией призвал болельщиков к единству.

"Сегодня наша эпопея на чемпионате мира наконец-то началась! Нас будет более чем 10 миллионов. С нами по-прежнему будет страсть, эмоции, убеждения, решительность, настойчивость. Наш дух победит! Будем надеяться и, держась за руки, в один голос, в едином порыве сердца будем вместе! Перефразируя Папу Франциска, скажу вам: никто не выигрывает в одиночку – ни на поле, ни в жизни. Португалия - сила!" – написал Роналду в своем Instagram

instagram.com/cristiano

Читай также: Не пропусти: Немецко-португальская битва и подмоченные американцы

14:40 The Wall Street Journal подсчитал, что если бы на ЧМ-2014 учитывалось, где больше всего курильщиков, то в финале бы Греция победила Россию.

14:26 Олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Микаэла Шиффрин перед стартом сборной США на ЧМ-2014 решила сама потренироваться с мячом

facebook.com/MikaelaShiffrin

14:10 Полузащитник сборной Португалии Жоау Моутинью ожидает поддержки от бразильских болельщиков на чемпионате мира-2014.

"Я думаю, что турнир в Бразилии получится хорошим для нас, ведь местное население говорит по-португальски, поэтому ждем поддержки. Постараемся воспользоваться этим, выиграть все матчи и принести радость своему народу", - сказал Моутинью. А как болеют бразильцы, предлагаем вам вспомнить, просмотрев нашу галерею:

13:46 Вот какая "нескромная" девушка болеет за Иран. Может быть, сегодня мы увидим ее на трибунах?

vk.com

13:25 Блестящий гол голландца Робина ван Перси в ворота сборной Испании вызвал вирусную реакцию среди болельщиков по всему миру.

Cмотрите фотогалерею: Вирус

12:53 Парагвайская модель и актриса Лариса Рикельме в отсутствии сборной Парагвая на ЧМ-2014 болеет за Бразилию.

12:49 Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски заявил, что хочет выиграть чемпионат мира ради своего товарища, легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, находящегося в коме.

"Я хотел бы поприветствовать хорошего друга, который, к сожалению, не может сейчас быть с нами. Я говорю о Михаэле Шумахере. Он просто сходит с ума по футболу, как и все мы. Все мы в команде и весь Немецкий футбольный союз желает сил ему и его семье. Если мы выиграем титул, возможно, это сделает его немного счастливее", - сказал Подольски.

Читай также: Игрок сборной Германии: Если мы выиграем ЧМ-2014, это может сделать Шумахера счастливее

12:30 Болельщики продолжают зажигать на ЧМ-2014. Смотрите, какие яркие личности встречались на улицах Бразилии в четвертый день мундиаля

Cмотрите фотогалерею: Бородатые

11:47 Нападающий сборной Англии Уэйн Руни после поражения от сборной Италии заявил, что их победы впереди, а также поздравил всех с Днем отца

Счастливый отец Уэйн Руни / instagram.com

11:15 Главный тренер сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес заявил, что его расстроила электронная система фиксации голов:

"Я расстроен не тем, что гол был засчитан, а тем, что его засчитали не с первого раза. Изначально не было определено, что мяч пересек линию ворот, а потом судьи зафиксировали гол. Вопрос в том, что если система сначала показывает одно, а потом – другое, то где правда?"

11:02 В городе Натал, который должен принять сегодня матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными США и Ганы, объявлен режим чрезвычайной ситуации.Бразильские власти ввели режим ЧС из-за наводнения.

Читай больше: Три матча ЧМ-2014 могут быть перенесены в другой город

10:45 Предлагаем Вашему вниманию инфографику итогов четвертого дня чемпионата мира - герой, неудачник, результаты и интересные факты ЧМ 2014.

10:20 Вчерашний день был счастливым для аргентинцев, французов и швейцарцев, которые праздновали свои первые победы на ЧМ-2014

Смотри также: Аргентина – Босния и Герцеговина - 2:1 Видео голов матча

Смотри также: Франция – Гондурас - 3:0 Видео голов матча

Смотри также: Швейцария – Эквадор - 2:1 Видео голов матча

10:00 Здравствуйте, наши дорогие читатели! Сегодня пятый день ЧМ-2014. Сегодня на ЧМ-2014 нас ждет три захватывающих матча. Сначала на футбольном поле будут "выяснять отношения" немцы с португальцами (начало в 19:00 по киевскому времени),  затем померяются силами Иран с Нигерией (старт в 22:00), и поздно ночью сборная США сыграет с Ганой (старт в 01:00).

Чемпионат мира по футболу 2014: Хроника четвертого дня (фото, видео)

Чемпионат мира по футболу 2014: Хроника третьего дня (фото, видео)

Чемпионат мира по футболу 2014: Хроника второго дня (фото, видео)

Чемпионат мира по футболу 2014: Хроника первого дня (фото, видео)

ТЕГИ: ЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014