Украинец побил рекорд чемпионата Европы в плавании баттерфляем

Sport bigmir,  18 августа 2014, 16:16
5
1748
Андрей Говоров установил рекорд чемпионатов Европы

Украинский пловец Андрей Говоров в четвертьфинальном заплыве финишировал первым, показав рекордное время чемпионатов Европы

В понедельник, 18 августа, наш Андрей Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем финишировал первым, а его время 22,87 секунды стало новым рекордом чемпионатов Европы.

Отметим, что 22-летний пловец ранее уже побеждал на чемпионатах Европы. В 2011 году Говоров был быстрее всех в заплыве на 50 метров баттерфляем в Щецине, Польша. А в 2010-м он в этой дисциплине занял второе место на чемпионате мира.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что сборная команда Украины по синхронному плаванию в комбинированной программе выиграла золото чемпионата Европы по водным видам спорта.