UA
 

20-летняя российская гимнастка попала в реанимацию в тяжелом состоянии

Sport bigmir,  10 сентября 2014, 10:56
14
6813
20-летняя российская гимнастка попала в реанимацию в тяжелом состоянии
Фото: russiasport.ru
Анастасия Близнюк попала в реанимацию

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 20-летняя Анастасия Близнюк находится в реанимации. Об этом сообщил отец спортсменки экс-футболист, а сейчас тренер ФК Полтава Илья Близнюк.

Смотри также: Украинская гимнастка виртуозно забросила мяч в баскетбольную корзину (видео)

Почувствовала себя плохо Анастасия еще на прошлой неделе. Сперва жаловалась на озноб, температуру, потом начались жуткие боли в пояснице.

Госпитализировали Близнюк еще в понедельник. Но известно об этом стало только сейчас.

По словам чемпионки мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Анастасии Максимовой, незадолго до госпитализации Близнюк перенесла серьезную простуду.

"У нее температура была высокая. Но она вроде бы вылечилась. Видимо, не до конца. Мы ей звонили, писали, хотели узнать, как ее самочувствие. Но к телефону с понедельника никто не подходил. И только сегодня вечером увидели, что она в реанимации", - отметила Максимова.

Какой конкретно диагноз врачи поставили Близнюк пока неизвестно. В СМИ появилось два предположения: пиелонефрит, то есть воспалительное заболевание почек, и лептоспироз — инфекционное заболевание, поражающее капилляры, печень, почки, другие внутренние органы. Переносчиком этой инфекции чаще всего являются крысы, но можно заразиться, выпив недостаточно хорошо очищенную воду.

Отметим, что Анастасия Близнюк родилась 28 июня 1994 года в Запорожье. Дебютировала в составе сборной России в 2009 году. Завершила карьеру после победы на Играх-2012 в Лондоне (в групповом многоборье). Является двукратной чемпионкой Европы и трехкратной победительницей Универсиады-2013 в Казани.

 
 
По материалам: Московский Комсомолец
По материалам: Московский Комсомолец
ТЕГИ: реанимацияхудожественная гимнастикаАнастасия Близнюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии