UA
 

На Донбассе осколками уничтожен бронемобиль ОБСЕ

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 20:10
96
18159
На Донбассе осколками уничтожен бронемобиль ОБСЕ
Фото: AP
Миссия ОБСЕ попала под обстрел

Пассажиры машины добрались в Донецк невредимыми и на другом транспорте.

Артиллерийскими осколками повреждены два бронированных автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вечером 14 сентября на северной окраине города Кировское Донецкой области. Одну из машин из-за значительных повреждений представителям миссии пришлось бросить на месте происшествия, говорится в докладе миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ в понедельник, 15 сентября.

Шесть сотрудников ОБСЕ, попавшие под обстрел около 18:37 в воскресенье, 14 сентября, остались невредимыми и на уцелевшей бронемашине в сопровождении представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" вернулись в Донецк.

Также в докладе сообщается, что по пути из Дебальцево в Кировское, проезжая последний блокпост украинских силовиков, представители миссии наблюдали вблизи 22 минометных удара.

"Взрывы произошли в 50-80 метрах от автомобилей Специальной мониторинговой миссии, припаркованных возле здания фермы", - отмечается в сообщении.

Из-за боевых действий миссия в тот день дважды меняла маршрут следования. В то же время, представители ОБСЕ обследовали район крушения авиалайнера Боинг-777 Малазийских авиалиний.

В докладе подчеркивается, районы к востоку от Донецка из-за интенсивных боевых действий "должным образом миссией не патрулировались".

Отмечается, что представители ОБСЕ, попавшие под обстрел, заранее уведомили о своих передвижениях воюющие стороны. "Обо всех наших передвижениях всем было заранее известно", - сообщил журналистам руководитель группы наблюдателей ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг.

Наблюдатели ОБСЕ планируют продолжить свою миссию в том же режиме.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее наблюдательная миссия ОБСЕ на КПП Донецк подтвердила обстрелы Украины с территории России.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: автомобилиДонецкая областьОБСЕобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии