Себастьен Ожье защитил титул чемпиона мира по ралли

Sport bigmir,  26 октября 2014, 18:21
0
590
Себастьян Ожье второй год подряд выигрывает Чемпионат мира по ралли WRC

Французский гонщик команды Volkswagen Себастьен Ожье стал победителем "Ралли Испании" и защитил титул чемпиона мира по ралли (WRC).

Ожье по итогам "Ралли Испании", 12-го этапа чемпионата , первенствовал с результатом 3 часа 46 минут 44,6 секунды. Второе место занял его партнёр по команде финн Яри-Матти Латвала (+11,3 секунды), третьим стал еще один представитель Финляндии Микко Хирвонен (, +1 минута 42,2 секунды), выступающий за рулём M-Sport Ford.

До завершения чемпионата остаётся один этап, однако Ожье, на счету которого 242 очка, уже недосягаем для преследователей. Следом за ним идёт Латвала (211 баллов). Замыкает тройку сильнейших еще один гонщик Volkswagen норвежец Андреас Миккельсен (150 очков)

Заключительный этап чемпионата пройдет 13-16 ноября в городе Дисайд в Великобритании.